Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 08:22   #331   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,379
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 45

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
как считаешь Гитлер и вправду был челом ощутимо мистическим, верил в шамбалу, искал грааль, какие то буддийские монахи в канцелярии, решающие даты назначал согласно чему то постороннему,

или это миф, сам склоняюсь к этому, просто после проигрыша на него спустили всех собак, в том числе и нездоровых,
дабы предстал он самом худшем свете, псих нездорового колдуна, символа зла не от мира сего.
уверен, что истина, как обычно, где-то посередине))
Грааль, "копьё судьбы", тибетские монахи и т.п. - это, скорее всего, гон, надергано отовсюду и додумано. Если кто этим и занимался, то окружение - Гиммлер, Геббельс и т.п., те реально загонялись по мистике. Особенно оккультные всякие штуки, связанные с рунами, североевропейским язычеством и т.д. Еще надо учесть, что всякие гадалки-экстрасенсы в рейхе были в загоне примерно так наряду с гомосексуалистами и евреями.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда многие верили не только Гитлер.
ТА же пятиконечная звезда она не просто так появилась.
И это, в общем-то, правда... Гитлер, как и все эти революционеры и будущие тираны - продукты эпохи, декаденты хреновы конца 19 - начала 20.
Художник он млин неудавшийся - тонкая душевная организация. Нормальным он конечно тоже не был - читаем Фрейда и Фромма.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он был не "ощутимо мистическим", он был помешан на мистике чуть более чем полностью
а это уже бред сивой кобылы

Последний раз редактировалось leon.elk; 12.12.2012 в 10:06.
  Ответить с цитированием