Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 08:15   #385   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
pchola, Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать из двух:

1. Нужен хороший кондиционер, с полным монтажом на комнату 25 метров, на какую сумму примерно рассчитывать?
Ориентировочно (инверторный), стоимость техники достойного бренда 1000$ + - 100$.
Не инвертор (бюджетный китаец), вполне удовлетворяющий задаче по охлаждению комнаты, с гаранией три года - в два раза дешевле.
Монтаж от 4500 (3 метра трассы), нужно смотреть по месту , возможно потребуется высотная работа, тога с моей услугой цена возрастёт от 1500, до 5000 (вент фасад)

Цитата:
Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
2. Возможно ли подобрать кондиционер на площадь 60 метров (несколько комнат соединенных общим коридором) и если да, какова будет цена вопроса?
В принципе возможно, но опять же нужно смотреть по месту, такой вариант мне встречался и не раз. Комфортным лично для себя - не считал бы... Но люди разные, приоритеты у каждого свои.

С ценой, по результату осмотра и учета всех нюансов подбора техники и условий монтажа.
Цитата:
Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
П.с. Важно только охлаждение, батареи вроде бы справляются =)
В основном все сплиты работают и на отопление, цена вопроса не существенная.
Как пользователь кондиционера, я включаю его на обогрев и в то время когда центральное отопление ещё не включено.


Позвоните пожалуйста Роману 256-04-40. Он за все эти вопросы отвечает и лучше соренитрует по подбору бренда, модели, стоимости и расположению блоков.
  Ответить с цитированием