Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 10:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Летели в самолете без напрягов, по ощущениям как бутто летим не в Мюнхен, а в Саратов ( одни русские). Видать Мюнхен уже область страны газпром) Понесло меня, не политик я , не политик, а ведь несет и охота сказануть этакое в тему)
С перегрузом не каких проблем, даже еще можно было брать кг) Многие авио разрешают провоз снежной снаряги бесплатно плюсом к основному багажу. У нас этот случай, но ручную кладь по привычке не стали показывать) А обратно лететь АэрБерлин отжог: после 25 и до 5.01 провоз лыж и сноубордов платный( будем выкручиваться.
Ехали ночь в Мск и день там тусовались по пробкам, и как итог вырубился в самолете, просыпался попить , поесть и по пипи)
У нас виза Испании, думал что завернут-не ту страну прилетел. Рассказывали " бывалые) про такие случаи, обложился всякими левыми бронями отоля в Испании- спросят на паспортном, а я им поеду на машине туда, а почему сразу не лететь- суда билет дешевле ( и правдо брал со скидкой) Даже ни че не спросили , значит страхи напрасные были)
Про машину!
В порту по указателям добрались до "кар рентал" очень быстро и очереди не было. Оформили доки, немного хотели под развести на доп страховку: плати 200? и страховка " все включено"+ 300? блакируют. Я им говорю ( ну как говорю- конечно они вызванили своего работника который по русски спрехает и я с ним решал вопросы) когда букинговал и взял оплату с нулевой франшизой. Они мне хорошо тогда все ок.Подсказал мульки про топливо что если сдать не полный бак, посчитают за не достающий литр по тройной цене, и говорит есть в порту заправка но все не находят её. И сразу предлагать заплати за бак еще и сдавай без заправки. Я ему буду думать, а сам думаю микро кидачек на остаток в баке))) буду искать эту заправку потом! Дали ключи , доки и пропуск, мы отправились на паркинг. Потупили с поиском, гоняли по этажам, оказалось все просто - на пропуске" адресс машины" Т6 1167 и получаеться Т6 - этаж 6 , 1 ( маленькая пишеться на табличке - сразу не распознали и поэтому гоняли с этажа на этаж) ряд, а 167 машина в ряду. Для уверенности щелкую ключом, она мне аварийкой-наша) WV Тигуан, с пробегом 12 км) Вот уже третья попадаеться новая машина, класс. Здоровенная в нутри ( сравниваю с легковыми) и дизель( расход должен меньше- и скажу вперед 6,5!!!). Давно купил для снаряги надувной багажник, пользовался раз в ЮАР, весчч не очень удобная, но когда машин маленький то без нее ни как. Тогда у нас был WV РОЛО и серфборды! А тут все влезло, да еще и место осталось)
Нарезали несколько кругов по паркингу, выбрались на свободу. На телефоне стаит ТОМ ТОМ программа навигации и бац вкл зависла. Загрузить , перегрузить , не помогает. Привык к навигатору и без него как без рук. Я вот думаю если хаджеты отнять у гаджетозависимых людей, то половина не выжевет( Мы к той кто не выжевет, короче пока тел не подкл к GSM, навиготор не заработал, хотя прямой связи с этим нет ( ведь обычные навигатары без тел внутри и работают) а как зацепились все заработала.Я раз в Москве ехал на тачке, немогли найти нужный адрес, я ему стал рекламировать навигатор- а он мне говорит с ним мозги засохнут- мож прав таксит! Пока тыкались мыкались ехали наугад, по указателям. Скажу
правильно ехали и дальше погнали уже по навигатору, так привычней.
Дорога прикольна, едем идет дождь( а мне когда дождь везет!). Три полосы, мы не спеша 100-110, а рядом пролетают за 150 наверное. Нас предупредили что в Австрии за дорогу нужно платить на заправке, приклееваешь тикет на стекло и вперед. Но где тут заканчиваеться Германия и начало Австрии фиг разберешь. Купили на первой заправке этот билет, попросили водилу правильно нам его приклееть и погнали дальше. Потом началось рубилово, глаза сами закрываються и сил на исходе, останавливались раз пять- поспать, походить и сон разогнать. Приехали под утро, кстате навигатор довел до дома! Точку еще в Воронеже поставил. Стучали стачали наконецто достучались. Нас ждали в ночь а ща утро- понятно - спят все. Апарт не большой, но уютный )
Проспали до обеда, проснулись, решили на разведку. Мы когда тока сюда летели сразу договорились первый и заключительный день не вкатывать ( мне давно на Эльбрусе в больничке- был перелом на горе- сказали самыми опасные дни эт первый-" хочу хочу- а еще не раскатан" и заключительный " типа я уже ас")
В вск все магазы ЗАКРЫТЫ, чуть с голоду не померли, правда на горе ( мы живет в низу и до подъемника 10 км серпантина) есть маркет , его открыли вечером и мы случайно ехали рядом, короче повезло-сытый пишу тута.
Сегодня пойдем катать!
  Ответить с цитированием