Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2006, 08:49   #21   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
kven, примеров предостаточно! Мало того, что создателями рекламы выдумано много несуществующих слов, типа "сникерсни" и "хрустно", так они добрались до правил русского языка, и некоторые слова изменили до неузнаваемости! Меня, честно говоря, тошнит от словосочетания "Отрывайся по-вкусному"... Просто воротит.

А "Превед, Медвед" - это, наверное, продуманная PR-акция, относящаяся к возможной кандидатуре на пост президента Д. Медведева?!
Или так просто совпало? В чью больную и обкуренную голову могло это придти "просто так"?! Историю создания читала, но много в ней воды. Не верю в случайность.

Почему меня волнует этот вопрос в целом? Из-за детей, которые будут думать, что все эти коверканья - часть русского языка. Из-за того, что на фоне общего падения культурного уровня страны, человек, променявший нормальную речь на выдуманную кем-то помойку, типа "жаргона падонков", смотрится очень жалко. И вообще, забота о родном языке - это мой национальный интерес!

Я бы хотела, чтобы такой закон существовал, потому что СМИ оказывает большое влияние на массы.
  Ответить с цитированием