Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 14:05   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Веселая поездка получилась, по порядку)
Встали рано утром, быстрый завтрак и едем. Дорога почти прямая, доехали до границы с Италией, там все открыто и ни кого нет ( со стороны австрияк) . Едем дальше , началась горная дорога, я уж думал что мы заблудились - gps показывал это направление. Подехали к итальянскому посту. Там сидят полицейские, махнули нам рукой " проежай" )
Едем температура все ниже и ниже, рекордное на табло машины показало -21,5C. Выходить и стоять на морозе ни какого желания не было, раз остановились энергетик купить в магазе при заправки. Кстати тут почти все заправки ночью закрыты и редко кто работает. Дорога чистая и сцепление с ней супер , машин практически не встречаються. Места очень красивые ( нутром почуствовал), но темень не дает все хорошенько разгледеть. Спустились с серпантина, сказать серпантин это еще не чего не сказать. Я такой ни где не встречал, офигенный перепад высот, и примерно через 25-50 повороты на 180 . Ощущение что вниз слетаешь, мне еще показалось что здеся что то не так ( об этом позднее).
Пока ехали в Милан, встречались маленькие деревни- города. И заметил в них одну особенность. По главной дороге хоть один дом должен стоять так, что угол его вылазит на пол дороги и разехаться двум машинам не реал, ну вприиык. И так в каждом маленьком, не знаю с чем связано. К Милано температура уже плюс, и это мне уже нравиться) Чем ближе к городу тем плотнее движение, и вот уже стоим в пробке. Мы не успевали , пришлось по обочине рвануть. Заехали в пару мест, купили всякой всячины, которая кстати и у нас есть все, смысл ехать отдельно не вижу. Для себя купил камеру го про и наушники для видео - надо испытывать)
Ездили в магаз который называеться у них оутлет ( обшее названия) . Типа распродажны или стоковый, можно сказать больше рекламы чем на самом деле. Он находиться в 100 км , по дороге видим указатель мак по пути, сразу захотелось откушать) Паркуемся, а он на другой стороне дороги и ограждение очень высокая и трасса с машинами и скорость 130 км/ч разрешена. Начали уже обламываться, гдять а там указатель, паркуйся тут и иди туда. Оказалось есть подземный переход, круто и мы сыты. До этого много тунелей проехали, если бы не они то дорога жесть не доехать точно)
Устали от покупок, на радостях обратно, дождь идет во всю, а мне везет когда дождь- класс, завтра каталка)
Все как в обратном кино, прокручиваем обратно, теже дома, теже тунели и городки.Заправились чтоб хватило обратно, солярка в Италии дороже, сЭкономил)
Подъехали к нашей вертекали и начинаю понимать нам жопа,приплыли. Мороз ушел и когда оттепель навалило снегу. Что делать , резина летнея ( заказывал зимнию и оплатил, а они летнею- везде следи, как друг говорил-все хотят повернуть и нагнуть) и нет цепей. Такой подъем преодолеть не реально. Мандраж начался. Едем дальше. Впереди машина на аварийках, Серегу засылаю узнать. Приходит и говорит , цепь у него с летела с колеса и нуно пасатижы, я помялся и думаю жадность надо свою убивать. Сказал Сереги возми в фоторюкзаке мой нож- пасатижы. Итальянец- ты мой спаситель на Серегу-я думаю ну а нас спасать уже не кому. Думаю попробую и если что вернусь. Но начинаю понимать уже вернуться не будет возможным, тока если в пропасть. Всего уже тресет, но эт у нас наверное в крови прем вперед. Еду машина начинает буксовать и хлохнет, ищу где откл систему от пробуксовки. Нахожу, стоим на месте, еще назад не стаскивает. Но это начало пути и уклон не крутой пока. Трогаюсь , буксуем на месте и по милиметру продвигаемся вперед. Мимо пролетело вниз пару машин, вниз это не вверх, хотя тоже не просто. Кое как начали ехать, переклучился на вторую, благо дизель и крутящий нормальный-едем. С третьего поворота началась жесть, машина все время буксует и рыскает по дороге. Помолился и еду. Главное чтоб не было уклона к ограждению, а то прижмет и остановимся и назад заскользим и тогда.....
В Машине все вцепились в ручки, я отстегнул ремень, вдуг что. Повороты прохожу как на ралли с заносом и буксом. Повезло что снег не успел примезнуть и его не раскатали, буксами дорывал до асфальта и тогда продвигались. Всю дорогу молчали и молили чтоб не было встречки, щансов остановиться и тронуться нету. Выдохнули тока на самом верху, колотит от адреналина, вот экстим так экстрим. Говорю а что было если бы нас в пропасть понесло, а Серега говорит покупки жалко- вот разсмешил)))
Дальше ехали спокойно и температура -3.5С. Приехали домой, рухнул спать.
Сегодня каталка)
  Ответить с цитированием