Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 20:12   #4069   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ох, девочки, попробую описать мой сегодняшний день...
В 9-30 меня посмотрели, сказали что шейка зрелая и понеслось.... сначала вскрыли пузырь (было бы не больно, если б я как дура не зажималась вся в панике). Потом я отправилась нагуливать схватки, которые к слову нагулялись уже через 15 минут... дальше я отчаяно пыхтела уткнувшись носом в окно (лежать вообще нереально!!!!) а в перерывах по 50 секунд шарахалась по комнате. Спустя полтора часа и открытие 4 пальца мне вкатили клизму... пошла дружить с толчком минут на 20-25... после чудо процедуры планировалась (о это чудо!) эпидуралка... но блин, раскрытие так и осталось в 4 пальца =( и врачи решили еще подождать (боялись что от эпдуралки затормозится родовая деятельность)... дальше последовал самый незабываемый час в моей жизни..... больно? очень!!! но если орать, то только хуже и я пыхтела, не позваляя себе даже стонать. Схватки были через каждые 15 секунд... ненавидила говнюка, который под окнами роддома копашился в своей машине, т.к. завидовала ему больше всех на свете....
спустя час меня опять поволокли на кресло.... и о чудо!!!! врач слегка в шоке говорит что открытие полное, и я в родах!!! на родовый стол я взлетела, как горная косуля))))) некоторое время спорила с врачом, что у меня еще не потуги, а схватки (ну мне то виднее)))), но получила "в лоб", заткнулась и стала в оба уха слушать врача и акушерку. Все делала строго по команде, сама удивляюсь, как я смогла так себя контролировать. Через 5 минут я уже бодро орала акушерке "ныряем!!" набирала воздуха в грудь и тужилась.... не плакала и не стонала, но от кряхтения до сих пор горло болит.... схватки это проверка на самообладание, а потуги на работоспособность... это реально огромный труд.... в общем пыхтела минут 20, и наградой было то, что у нас 7-8 баллов))) Яну плюхнули мне на живот (она показалась мне удивительно горячей)))) никаких запахов я не почувствовала, т.к. у меня "взрывался мозг" от эмоций, напряга, ощущений и трешания врачей и неонатологв.... потом стандартно - послед, осмотр матки и вышивание))) все неприятно, но терпимо... позволила себе поныть и постонать ))) чем весьма удивила врачей.... кстати, мне делали эпизию с уколом ледокаина, вообше ниего не почувствовала..... так что рекомендую.

что меня удивило - в схватках тошнит (от раскрытия шейки), возможно зависит от интенсивности, но я была рада, что не ела накануне.
-потуги - это не 3-5 раз надо напрячься, это когда сначала минут 15 выпихиваешь ребенка из матки, а только потом из себя... в общем тужилась я раз 40 точно....думала что я калич и никода не рожу.... возможно это моя индивидуальная особенность....

Сейчас валяюсь, т.к. до душа не смогла дойти.... заботливая родня покормила меня всего час назад,так что при попытки встать я упала в обморок =(( от голода, сушняка и кровопотери.... в общем ждем завтра. Доченька в детском отделении, завтра переедет ко мне.

ЗЫ возможно мою краткую историю можно перенести в расказы о родах ))))) позже еще хотела бы написать про врачей.

Последний раз редактировалось iRUSya; 25.12.2012 в 20:30.
  Ответить с цитированием