Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 11:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 42

Iniciator вне форума Не в сети
Общие вопросы застройки

Дорогие воронежцы! Мы с радостью сообщаем о начале реализации масштабного проекта застройки территории в центральной части Воронежа, ранее принадлежавшей заводу «Воронежсельмаш». Как вы знаете к настоящему времени завод вынесен за пределы города в индустриальный парк «Масловский».
И уже совсем скоро нынешний облик унылой понурой промышленной застройки, проглядывающей с улицы 9 января, Донбасской и 40 лет Октября, уйдет в прошлое и станет одной из страниц воронежской истории. В ближайшие годы в самом центре города появится яркий, радующий глаз архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких зданий различной функциональности.
Мы хотим создать маленький и уютный «город»… Здесь будет и деловая зона с несколькими бизнес-комплексами и гостиницей, и торговая галерея с уникальным для Воронежа пешеходным торговым бульваром в лучших европейских традициях. Проблема с нехваткой в округе продовольственных магазинов будет решена путем строительства гипермаркета. Ну а в самой уютной части территории, скрытой от любопытных глаз и городской суеты, конечно, появятся два жилых комплекса бизнес-класса с подземным паркингом и отдельно стоящим многоуровневым гаражом.
Центральным звеном застройки станет спортивно-оздоровительный комплекс, в котором, по задумке авторов проекта, и взрослые и дети будут с удовольствием и пользой проводить свой досуг. Спортивно-оздоровительный комплекс будет сочетать в себе множество спортивных объектов: тренажерные залы, фитнес, боулинг, бильярд, SPA, бассейн, футбольные и волейбольные площадки, скалодром, а также конференц-холл, многозальный кинотеатр и музей спорта. Кроме того, это будет единственный в Воронеже спортивный объект, способный принять людей с ограниченными возможностями.
Немаловажно, что все услуги, которые появятся на территории микрорайона, будут доступны не только воронежцам, но и гостям столицы Черноземья.
Мы поставили перед собой цель, и мы точно знаем, что она будет достигнута. Но пока на нашем холсте есть только крупные мазки… Давайте вместе нарисуем картину, наполним ее деталями… Ведь нам нужен шедевр! Пофантазируйте на тему архитектурных решений... Нам интересно, что бы вы хотели видеть на месте старого завода. Какой спорткомплекс вам нужен, какие улицы, клумбы и лавочки вас порадуют... Как бы вы назвали весь этот проект и прочее… Мы хотим, чтобы ваши и наши идеи стали частью новейшей истории города и украсили исторический центр столицы Черноземья.

Последний раз редактировалось Iniciator; 26.12.2012 в 12:13.