Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2006, 17:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы! А насколько неофициален этот выход в Интернет за "школой-инфо"? Как можно им воспользоваться и можно ли вообще?

По поводу настроек модема - что-то ничего не получается. Телефон включен в розетку (он тут, правда, допотопный, пришлось обзавестись переходником, чтоб к модему его подключить), и модем даже начинает пищать, но потом вдруг все обрывается, и появляется все то же сообщение, что и раньше. Провайдер - Центртелеком.

Опишу вкратце свои действия:
В System Preferencies - Network-Location (automatic)-Show (external modem) в разделе РРР вписала имя провайдера, имя пользователя и номер телефона, который мне дал провайдер (р8w-и так далее, кто пользуется этой сетью, наверное, знает). В разделе Modem выбрала Apple External Modem 56k (v.90) - решила перестраховаться, вдруг v.92 не поддерживает? - Dialing - Puls.
Ага, еще у меня в Country Settings установлена другая страна, не Россия. Это имеет значение? Почему-то не могу этой установки изменить, нажимаю change, но попадаю в меню Time Zone, где даже при выборе Москвы не изменяются настройки Country Settings.

Прошу прощения, что злоупотребляю вашим терпением так долго, но я макюзер с совсем небольшим стажем, и дома до Эппл-центра было рукой подать (где помогали решить все проблемы), а в России оказалось, что ближайший отсюда Эппл-центр находится в Москве. Одна надежда на воронежских макюзеров
  Ответить с цитированием