Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 09:53   #14   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
«Последние дни Помпеи»

Ветка (АТ на БВФ) загнулась, потому что изменилась целевая аудитория.

Раньше про АТ было известно очень мало, многие из занимающихся слышали лишь пересказы каких-то слухов и легенд, но это их не останавливало, а скорее подстегивало желание узнать больше, докопаться, так сказать, до истины: В городе часто появлялись различные преподаватели (именитые и не очень), некоторым занимающимся удавалось посещать различные фестивали, и не только в России. А кто-то вообще пришел в АТ (начал обучаться) далеко за пределами нашего города (и даже страны). В результате всех этих активных телодвижений появилась группа интузазистов, обменивающаяся информацией полученной в разных школах и семинарах (речь не только про Воронежские школы).

В основном обмен информации носил несистемный характер, проходил в разных местах и возможности обобщить и поделиться «свежаком» была не всегда и не у всех.
Стараниями активистов. Да чего тут скромничать - Стараниями Янаты из общей танцевальной ветки был выделен подраздел АТ. Который, по идее, предназначался для как раз обобщения и систематизации различных информационных потоков.
Однако практика показала, что вместо информационных потоков в массе своей получились потоки говн. (были и интересные материалы и ссылки – но утонули, подробнее чуть позже)

В ходе существования данной ветки, методом проб и ошибок, сформировалась определенная площадка, которая обладала рядом положительных свойств:
1. Единый Городской ресурс, позволяющий в одном месте сконцентрировать основную новостную информацию об АТ, в краткой и информативной форме как происходящей внутри города, так и за его пределами.
Данная централизация облегчала поиск и работу с информацией не только жителям Воронежа, но и гостям.
2. Ресурс представлял собой независимую площадку, позволяющий обмениваться мнениями, не взирая на «школьную принадлежность»
проще объяснить на футбольном примере: Глупо лезть в сектор «Спартака» и кричать: «Зенит» - чемпион! Пытаться провести анализ на фанатском сайте как правило можно только в разрезе положительных достижений, а не неудач.
3. Удобство распространения.
Если располагать информацию исключительно в соцсетях, то есть возможность напороться на определенные ограничения распространения. Во многих организациях доступ к соцсетям отрубают. Соответственно, глянуть в обед, что там новенького в афише с «вконтакта», «одноклассников» и т.д. не получится. А дома не всегда есть время включить компьютер и т.д. Но этот аргумент является весомым только для тех, кто считает соц.сети злом. (как например автор этих строк )
Однако рынок есть рынок, и он диктует свои правила. Поэтому многие популярные сетевые ресурсы имеют свои «зеркала» в соц. сетях. Но именно зеркала, а не заместители.

Все выше обозначенные плюсы накрылись медным тазом.
Но заметил ли кто-то «потерю бойца». Лично я считаю, что нет. Так как «активистов» практически не осталось, с новыми напряженка.

В общем для желающих возродить ветку АТ могу предложить следующее
Как я уже ранее писал … эх не осталось (в общем) АТ можно заниматься только на паркете, а интернет (БВФ в частности) – информационная подпитка, просьба не путать с давлением.
Что может быть интересно: репортажи о ВНЕ_Воронежских АТ-событиях (да и о Вворонежских тоже), на которых удалось побывать, заметки (рефераты если хотите) об истории, о композиторах, о муз.направлениях, (собственные или передранные) сборники различной полезной информации (FAQ-ки) как например «бабушка расскажи мне о танго», «развивающие игры» для DJев аля татда-буриме, или например весьма интересная ссылка на интернет - АТ-радио

Очевидно, что тем не богато, но никто и не требует гиперактивности. Если внимательно присмотреться к маститым АТ ресурсам, то и там не наблюдается такого уж большого наплыва новостей. Однако я уверен, что потихоньку накапливаемый нормальный материал спустя несколько лет, по совокупности, так сказать, может превратиться во что-то действительно ценное.
Было бы желание.

Последний раз редактировалось Вовчун; 29.12.2012 в 11:14.
  Ответить с цитированием