Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 21:20   #1850   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Областной роддом (ПЦ2).
На сами роды:
Документы (без ксерокопий) - обменка, паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, флюрограмма мужа не старее 6 месяцев(её можно подвезти к выписке)
Халат, тапки (я брала одни моющиеся)
Туалетная бумага и полотенце (для клизменной). Можно взять просто рулон бумажных полотенец (мне было удобно и только с ними)
Маленькая бутылочка воды (попить уже после родов, пока в коридорчике лежать)
Телефон

В послеродовой с совместным пребыванием:
Для ребенка:
Жидкое мыло "с первых дней"
Подгузники для новорожденных (мне хватило 15, если б проблем с прачкой не было, то и без них можно было бы)
Крем под подгузник/детский крем
Влажные салфетки
Чепчик/носочки на всякий случай

Для мамы:
Термос с чаем/жидким супом/горячим бульоном - после родов 6 часов нельзя даже вставать, а голод сильный. Я в 18.00 родила - уже все ужины давно прошли.
Можно свой халат (но там выдадут и больничный, я в нем тусила)
Мыло/шампунь (я пользовалась детским)
Влажные салфетки (пользовалась детскими)
Туалетная бумага/бумажные полотенца
Полотенце для душа/умывания (ежедневно с ночнухами выдают вафельное, я его для подмывания использовала)
Одноразовые пеленки (60/90 штуки 3 на постель, если без швов, то 1. и 40/60 парочку на процедуры)
Две тарелки, кружка, ложка
Вода питьевая в бутылке
Кипятильник, сахар и чай (компот из сухофруктов был не очень, а чай только на завтрак)
Телефонная зарядка
Ручка, Книга
Прокладки послеродовые (1 уп), белла/натали большие с мягкой поверхностью (1-2 уп)
Трусы одноразовые сетчатые (2 шт), трусы обычные
Крем для сосков (бипантен), если соски маленькие/плоские, то еще и накладки для кормления
Глицериновые свечи (от запора), если были намеки на геморрой, то крем от геморроя (мне было от него больнее, чем от шва)
Зубная щетка, зубная паста
Мочалка для тела, губка для посуды
Расческа/крем, резинка для волос
Носки/бюстгалтер, вкладыши в бюст (я использовала во время кормления, чтобы из свободной груди не заливало молочко)

На выписку (вещи не передавать, переодеваться в выписной):
комплект для малыша
одежда для мамы

Кажется все, что мне пригодилось...
  Ответить с цитированием