Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2006, 10:49   #2
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от ЯРИК
Собираюсь сьездить на своём авто в Крым отдахнуть,подскажите какие могут возникнуть проблемы в такой поездке да и хотелось бы узнать КАК ТАМ В КРЫМУ? Заранее благодарен.
Ярик, как правило, головняков несколько.
Расскажу о нескольких, наиболее серьезных. Опыт поездок, последняя, правда, была в 2001 году, но тем не менее....

1. Украинские ДАИшники.
Как ты уже понял, ДАИ - от падоначьего слова "дАить". Вот и доят, сцуки, бабки с российских туристоффф. Как грицца, за фсю куйню по-полной.
2. Стикер RUS
Нужен палюбому. Неважно, на заднем стекле или на ж@пе... Нужен, и все тут!
3. Парковка твоей машины
В 2001 году стоила дороже, чем койко-место в нормальном доме с видом на Ай-Петри

+ дорога на перевалах, серпантине, когда тачка может реально кипнуть, а тормоза не сработать Ладно, пугаю... но имей ввиду - эти проблемы тоже могут появицца.
Не знаю, насколько твоя телега подготовлена, но проверить на сервисе перед поездкой ее есть смысл.

Советую ехать не через Харьков, а через Льгов (Курская обл.), а далее - Глухiв (Украина) - меньше времени на границе потратишь, поверь на слово.
Кстати, тачка должна быть оформлена на тебя. И не забудь в Крыму пройти временную регистрацию.
В общем, геммороя более, чем... Я сам очень люблю Крым (Гурзуф - мой выбор, город - супер!), но спокойнее для нервов поехать, например, в Анапу... Все же Россия.
Alex Street вне форума   Вверх