Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2006, 11:32   #14
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
приехал оттуда неделю назад.

Цитата:
Сообщение от Alex Street
Как ты уже понял, ДАИ - от падоначьего слова "дАить". Вот и доят, сцуки, бабки с российских туристоффф. Как грицца, за фсю куйню по-полной.
Давно уже это не так. Проблем сейчас с ними нет особых. Тем не менее, нарушать не надо.

Цитата:
Сообщение от Alex Street
2. Стикер RUS
Нужен палюбому. Неважно, на заднем стекле или на ж@пе... Нужен, и все тут!
стоимость вопроса 50 рублей, купить можно на любой русской заправке. Это проблема?
Цитата:
Сообщение от Alex Street
3. Парковка твоей машины
В 2001 году стоила дороже, чем койко-место в нормальном доме с видом на Ай-Петри
не знаю, как в 2001 году, но этим летом я оставлял машину за 3 гривны (17 рублей) в ночь на парковке за воротами со сторожами. Правда, места надо знать. Даже самый дороггой вариант - 2 гривны в час - на стоянке администрации чуть ли не в автоматчиками в охране - получается около сотни рублей за ночь.
Цитата:
Сообщение от Alex Street
....чуть не забыл - лавэ с собой много бери. Рассчитывай минимум на штуку гринофф на одного, если примерно на неделю. Меньше - бессмысленно и глупо. И НЗ оставь - мало ли, на границе шкурануть могут.
это опять по 2001 году?
У меня за 10 дней ушло 750 баксов на двоих.
В это вошло: квартира с евроремонтом - 15 баксов в день, итого 150
прокат машины плюс бензин - примерно 800 гривен - 160 баксов.
Все остальное - сувениры, питание по кафе и ресторанам, местный транспорт, расходы на местную мобильную связь, развлекуха (правда, на экскурсии не ездили, потому как сами на машине) вышло меньше 500 баксов на двоих, то есть меньше полтинника в день.
Денег наликом с собой вез мало пару сотен баксов и тыщи две рублей всего было. По приезду просто снял с карточки в банкомате, которые там на каждом углу. Риск минимальный.
Что я делал не так?

Главная проблема поездки в крым на своем машине (тоже собирался сначала, но передумал и поехал на паровозе) - это крымский БЕНЗИН.
Можно встрять на такое гавно, что ремонт двигателя - ни разу не проблема. Вывод был сделан по длительному изучению тамошних форумов, там выбор заправки - главная головная боль. Не зная куда, лучше не соваться.
Да и сам, поездив на прокатной машине, которую был оне жалко, убедился в правоте про бензин - на некотором сразу жуткая детонация, даже лампочка двигла начинала моргать. Ну его нах. Может, я несколько преувеличиваю опасность, но рисковать просто не стал.
За последние года 2 бензин, которые раньше в хохляндии был очень достойным, превратился в полное гавно.
Noname вне форума   Вверх