Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 12:04   #28   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Вообще складывается ощущение полного не профессионализма. Объясню почему:
1. У народа хотят узнать концепцию застройки, для этого создана соответствующая тема. Окей, допустим с этим пунктом я соглашусь. Народ может подкинуть интересные идеи очень общего плана и всё.
2.
Цитата:
Выбор строительных технологий и материалов
В этом разделе обсуждаются строительные технологии и материалы, которые наилучшим образом могут быть использованы при реализации проекта комплексной застройки территории старого завода Воронежсельмаш.

Здесь хотелось бы услышать мнения о технологиях и материалах, которые используются в современных проектах строительства в Воронеже, их плюсы и минусы. Потребительские свойства этих технологий, долговечность, экологичность и т.п.
Этот пункт вверг меня в шок. Инвесторы планирующие застроить крупную площадку в самом центре города, спрашивают на форуме из каких материалов им строить!!! Пипец, ребята, не на форуме нужно спрашивать из каких материалов нужно строить а Вы это нам должны сказать, причём не спрашивать как лучше, а убедить нас, что лучше и современней именно так а не иначе! Если Вы профессионалы - вы должны сами знать из чего строят, какие есть строительные материалы, либо сами предлагать что нибудь новое, современное в мировом строительстве, чего еще нет ни у кого! Сами не знаете - наймите человека, который делал уже не один похожий проект - и прекрасно знает, что где и зачем применяется и почему именно так а не иначе! Это же стройка, а если потолок кому нибудь на голову обвалится или штукатурка от стенки на голову рухнет, в суде будут доказывать, что сделали из материалов которые рекомендовали на форуме?! Что за детский сад?
2.
Цитата:
Как назвать проект
В этом разделе обсуждаем предложения по названию проекта комплексной застройки территории старого завода Воронежсельмаш.
Давайте назовём проект "Ы", почему "Ы"? Чтоб никто не догадался!!! (с)
Интересно, в этом пункте всё таки нужно придумать название для проекта, вроде технического что-то? Так пусть будет "Сельмаш", приблизительно как в Ростове. Для технического названия вполне сгодится.
Или нужно реальное название, не проекта, а будущего квартала или комплекса?
Тогда вопрос номер
3. Как я понимаю, проекта еще в помине нет, что уж говорить, даже с концепцией не определились, верно?
Тогда не имея проекта и концепции - как
1) Как можно знать из чего строить непонятно что?
2) Как можно придумывать название непонятно для чего?
3) What the FUCK?

P.S. Пристально слежу за развитием всего что строится в городе. Искренне радуюсь, когда появляется очередной грандиозный проект и искренне огорчаюсь, когда вижу что на самом деле получается из этого грандиозного проекта.
Ребята,
1) У Вас в руках сейчас большой кусок земли в центре города, получить под застройку в центре города, другим чтобы получить нечто похожее нужно оооооооочень постараться. Места есть, но чтобы их заполучить нужны громадные деньги.
2) У Вас есть желание сделать что-то интересное, хочется думать, что есть и возможности для реализации.
3) И у Вас есть единственный шанс сделать что нибудь стоящее в центре, чего еще не было в едином ансамбле. Подчеркну еще раз - единственный шанс, и вы это понимаете. После того как будет начато строительство и проект будет реализован, такой кусок в центре появится не скоро.
Поэтому мне непонятно, когда здесь на форуме Вы задаёте такие непонятные вопросы.

Наймите Европейских архитекторов, сделайте нам в центре кусочек Европы! Пешеходные дорожки, брусчатку, фонтаны, памятники искусства, например что нибудь типа Танцующего дома в Праге сможете изобразить? Сделайте кусочек Чехии, кусочек Австрии, кусочек Англии, со всеми необходимыми атрибутами, поставьте копию Эйфелевой башни, Дом в виде Пизанской башни, Дом с квартирами в виде Английского дворца в конце концов постройте, пусть жители этого дома живут во дворце!!!, два дома в виде копий "Башен Близнецов" в Америке (уменьшенных естественно), да мало ли идей? Въезд автомобилей на территорию - только в подземные стоянки, и никаких авто на поверхности (только служебные).
Если есть силы и средства на проекты подобного уровня - значит получится грандиозно, если нет - значит будет очередное УГ.
Советую - зайдите в Балаган Сити, и посмотрите, как из маленькой территории можно сделать город в городе. Там территория в 100 раз меньше. Теперь умножьте Балаган Сити в 100 раз, и представьте какой потенциал есть у Вашей территории, и каким культурным центром при грамотном проекте она станет.

А если нужно очередные 17-25 этажки, пусть даже не кирпичные, как то по особому по территории помочь расставить, то ничего грандиозного в этом нет.