Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 22:15   #29   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 42

Iniciator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Этот пункт вверг меня в шок. Инвесторы планирующие застроить крупную площадку в самом центре города, спрашивают на форуме из каких материалов им строить!!! Пипец, ребята, не на форуме нужно спрашивать из каких материалов нужно строить а Вы это нам должны сказать, причём не спрашивать как лучше, а убедить нас, что лучше и современней именно так а не иначе!
Простите. Но нужно вдумчиво читать, какой вопрос задается форумчанам.
А именно, спрашивается мнение:
- у простых горожан, как они оценивают с точки зрения потребителя новые современные дома, в которых им приходится жить;
- у специалистов - строителей, как они оценивают долговечность, экологичность технологий и материалов, которые используются в современных проектах строительства в Воронеже, их плюсы и минусы.
Поскольку существуют разные оценки и мнения.
Реклама застройщиков и производителей, которые продвигают на рынок новые проекты и материалы, высвечивает только плюсы, минусы никто не рекламирует. Поэтому простому покупателю жилья, как правило, трудно объективно разобраться во всем этом, только потом на личном опыте люди начинают понимать куда они попали.
Обычный воронежский покупатель жилья привык к тому, что застройщик предлагает ему уже готовый проект с той инфраструктурой, которая с его точки зрения удовлетворит покупателя (по минимуму вложений средств).
Что Вы собственно и подтверждаете своей фразой
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вы это нам должны сказать, причём не спрашивать как лучше, а убедить нас, что лучше и современней именно так а не иначе!
Так у нас сложилось исторически.
Но у нас сейчас другие времена и соответственно должны быть другие подходы к учету мнений горожан и специалистов по созданию благоприятной городской среды.

Нельзя ориентироваться только на мнение застройщика, цель которого - извлечение максимальной прибыли, а не максимальное удобство для горожан. Последнее для него всего лищь ограничение и конкурентное преимущество для завлечения покупателей жилья на свой проект.
Здесь в ветке по выбору технологий уже высказывались по этому поводу и обсуждались последствия бездумного подхода получения максимальной прибыли. В этом ряду также стоит проблема детских садов, которую недавно поднял наш Губернатор.