Вчера первый раз был в Костенках (из Липецка).
Приятная горка.
Подъемник пугает. У некоторых будут синяки, и за пальцы страшно. Но в принципе с ним справляются даже начинающие девчонки. Опять таки, выше входной порог - свободней на спуске.
Немного буксуют на оплате. Приходится оплачивать стояние в очереди, и препирательства тех, кто стоит перед тобой. Мелочь - но не приятно. С другой стороны расходы на турникет могут быть совсем не адекватны для этой горки - пусть приоритетом остается качество склона.
У нас, в Липецке, тоже есть неплохой склон ("Кругозор", подъемник - "швабра").
http://maps.yandex.ru/?ll=39.592407%...17&l=sat%2Cskl
Но качество искусственного оснежнения там хромает (внизу острые камушки выбиваются, а не мягкая травка). Потому туда только после хороших снегопадов.
На новогодних каникулах были в Нижнем Новгороде (M4 + M7). Покатались в Новинках и Хабарском. Последнее (Хабарское) - очень даже рекомендую.