Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 10:30   #2247   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 45

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пока ждешь, раздели 1,9 на 0,26 и 37,22 на 101,61. Потом сравни полученные величины и заткнись уже о сырьевом придатке, человек с техническим образованием
Что это за цифры? Я считаю рост благосостояния что человек может на начало периода и что человек может купить на конец периода и сравнение 2 этих величин. Все остальное это лукавство из методичек. А знание матчасти в экономике хромает не только на обе ноги но и на голову у молодого инженера. Во первых у нефти есть себестоимость добычи и при определенной цене в бюджет идет крайне мало (покурите как это происходит учить прописным истинам уже тошно, описывал схему не 1 раз уже, напомню только что отчисления при 37 за бочку нефти и при 101 отличаются не в 101/37 раз) и делить банально цену на начало и конец периода это просто *двойнойфейспалм.жпг*. а еще есть такое понятие как мультипликатор. Так вот наполнение бюджета за счет халявных нефтегазовых доходов отражается на экономике с мультипликатором, т.к. растет внутренний спрос в силу естественных причин, тут даже обезьяна на посту президента ничего не испортит ибо экономика сама себя отрегулирует в данном случае. Нужно было пользуясь жирными годами не спать на своих постах, а запускать модернизацию экономики. Но как показали 2010-2012 на это талантов нема, только "речи длинные пустые"
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О гигантском технологическом разрыве расскажите инженерам Росатома, Вертолетов России, ОАК, ОДК и прочих подобных компаний.
когда они такие клевые выйдут на самоокупаемость и перестанут получать поддержку государства? (кроме росатома, суки комуняки какую махину создали до сих пор работает).А молодой инженер расскажет что он сделал в 2012 и реализовали ли проект? Или вот приходится по 85 руб/пост подрабатывать

Последний раз редактировалось Romchik; 20.01.2013 в 15:53.