Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 16:46   #80   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Sandy, а где она, мужественность, в твоем понимании? Чем отличается поведение настоящего мужчины от ненастоящего, скажем, в быту?

Не так много лет назад, когда я была маленькой, нас с братом учили, что старшие - это авторитет, их надо уважать. Что если что-то натворил, то нужно признать и получить наказание, а не молчать об этом, потому что все равно узнают, и тогда будет в разы хуже. Что нужно смотреть по сторонам и по возможности помогать окружающим, без фанатизма, но помогать... Это было нормой, и не только для брата, но и для меня.

Вспоминаю случай, провожали брата на вокзале, по пути назад в переходе увидели с мужем дедушку, лет 80 наверное. Он прислонился к стене передохнуть, перед ним стояли 2 неподъемных на вид сумки. Когда я спросила нужна ли помощь, он, по-моему, испугался даже... Я так поняла, что для него было дикостью, что посторонние молодые люди предложили помочь, просто так... Муж занес его сумки в купе поезда, а дедушка в состояни легкого шока еще долго говорил "Спасибо"... Грустно...

Но я это все не к тому Саш, я - настоящий мужик?
  Ответить с цитированием