Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 20:41   #393   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slava66 Посмотреть сообщение
а вот вопрос к мастакам по установке кондиционеров: вчера устанавливали мне кондиционер, монтажники проложили трассу, повесили внешний блок и подключили к нему трубки, но краны не открывали как я понял..это нормалльно? потому как смотрел в соседних квартирах у когото просто выведена трасса а у когото и внешний блок стоит, но трубки не подключены..
Однако , Вы очень внимательны при монтаже были, если заметили, что краны не открыли... Операция эта зачастую быстрая, не зная, что к чему и всего технологического процесса, её заметить сложно.
Вот как это происходит ))

Причин масса. Роман разъяснил ))).
То что прокладки резиновые не хотели травмировать. Ну такой вариант возможен. Но сознательно только из за этого кондиционерщики вряд ли будут делать, потому как потом второй раз выезжать при положительной температуре, открывать краны и проверять кондей.

На самом деле, если внешний блок стоял в тепле, во время монтажа внутреннего блока в отапливаемом помещении, (30-40 мин температура не ниже -15) ,то он не успевает "выстыть", до такого состояния, что бы нельзя было открывать краны, как вариант есть фен, которым можно прогреть и проверить на работоспособность.



Если это был предмонтаж и внутренний блок не навешен, то кондиционерщики должны были объяснить, что когда будет навешен, внутренний блок, то после вакуумации и проверки герметичности краны будут открыты. Обычно во время предмонтажа по умолчанию наружный блок не ставят, а если ставят то по отдельной просьбе заказчика. (хранить блок негде).
То что наружки стоят без трубок. Такое встречается крайне редко.

Как вариант это когда тубки и провода "трасса" проходит за внешним блоком и аккуратно подсоеденены.
  Ответить с цитированием