Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 13:54   #4219   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Итак..рассказ о родах. БСМП.11.01.2013 По моим подсчетам родились мы на 42 неделе, хоть врачи и написали на 41 (по передним светлым водам а задним зеленым ) Упрятали меня в РД с 03.01 лежку в отделении описывать не буду- скучно и все тут.10.01 мне заложили лекарство для размягчения шейки…и…тишинаааа. 11.01 мне положили с утра Энзопрост в 16.00-16.30 доктор меня посмотрела вытащила бинт с лекарством….и начался потоп. Пока меня моя палата собирала в предродовую (спасибо им за это) я чойто резко разрыдалась не то от страха, не то от неожиданности, 9 дней ждала, а тут вот оно уже и назад путей нету. 19-00 Процедурный..кровь,укол,клизма…предродовая положили, лежу радио слушаю в телефоне, подходят КТГ делают…наругали за радио…строчу СМСки своим, достаю из под подушки спрятанный там трехпалый тренажер тру поясницу….встаю, хожу где то в 21 ставят капельницу и понеслась волнами без передышки,..время на отдых исчезло, умоляю открыть окно-соглашаются привозят соседку она пока со схватками и не понимает моего расколбаса….меня тужит и …тошнит (а вернее реально рвет, доктор говорит так шейки у некоторых раскрываются забавно). Доктор грит не опозорь кроватку (она на ней сама лежала )Дальше плохо помню процесс….. не разрешают сдвинуть ноги…ведут на кресло. Ничего не получается очень долго… на каком то этапе я таааааакк стараюсь, что раздаётся щелчок который слышала моя соседка на соседнем кресле (которую уже привели рожать) впоследствии мы выясним что это « «грыжа «шморля» 11 позвонка , врач потом через несколько дней юморит -не на картошке заработала а на важном деле» о как я старалась то! От щелчка позвонка немеет нижняя часть, теряю сознание, получаю холодной воды в лицо очухиваюсь и продолжаю наступление КТГ, эпизио на потуге (не ощутимо даже было) и вот моя принцесса на свободе!Время 1-20(12.01.2012)...Забавно было, когда акушерка врачам сказала- гляньте- акробатка!(каким то мышечным чудом доча с положения на спине перевернулась на живот и отклячила попку вверх Ну далее вышивание крестиком (не больно). Лед кровать положение на животе.
Я не пейсатель…есичо.
  Ответить с цитированием