Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 17:20   #61   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Grandfather, А вот второй пост уже гораздо глубже и интереснее!
Элитного жилья как такового в Воронеже нет и наверно не предвидится, я имею в виду многоквартирные дома. Но несколько домов высокого класса - есть, и у большинства из них именно локация является важнейшей состовляющей. А вот то, что во многом от жадности, подавляющее большинство застройщиков умудряются это прос...ть - это обидно и жалко. По поводу классификации - я в свое время именно по Москве составлял целое исследование большое с признаками и параметрами соответствующими разным классам... Сейчас уже лениво вспоминать и искать в недрах старого компа, но принципиально они довольно четкие: количество квартир по отношению к пятну застройки, парковки, внутренний сервис, площади квартир, территория ну и конечно МЕСТО. Глупо строить "элитный дом на таймырской улице" (это реальный проект в Москве, который мы честно раздолбали перед банкирами, к которым пришел с ним застройщик), и преступно глупо лепить дскшные панельки или Выборовский силикат где нибудь у каменного мостика в Воронеже.
К псевдосталинской архитектуре отношусь без восторга, именно потому, что "псевдо..", на мой субъективный взгляд "Донстрой" изуродовал район Сокола своей дурацкой высоткой на месте "поселка художников".
А вообще, наверно в Воронеже просто нет большого смысла строить действительно элитное жилье. Спрос оооочень сомнителен, ведь дешевле 200 тыр/метр оно просто не может стоить, а это пока заоблачно для Воронежа. Проще где-нить в Репном особнячок купить.
  Ответить с цитированием