Тема: Болталка
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 19:47   #337   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
"Как трогательно. Вы выбрали детский способ ведения диалога... тобшь заглаза и заочно. Не получив такого же заочного ответа здесь, надеялись на то, что Вам ответят на "вопросы" при личной встрече? Улыбнуло, чесслово. Чего вы ожидали то? Что вам как ни в чем ни бывало будут улыбаться дежурной улыбкой, как делают "все взрослые люди"?"
Цикада, странный у тебя понятийный аппарат. С каких это пор форум стал местом, где общаются "за глаза и заочно" (тавтология конечно, но что нам до нее)? Вот если бы я, присев у раздевалки на милонге, пошептался тихонько с тобой, прячущейся, через шторку, мол, гляди, чего люди говорят - это было бы как раз и "за глаза", и "заочно". Мол, жу-жу, только тебе по секрету расскажу. Но герой анекдота прекрасно знает кто и о чем пишет - он здесь бывает часто, и прочел мой пост не один раз лично. Так что нет здесь "заочности".

И "детский" способ - ты о чем? Открою тебе мужской секрет, Цикада - у взрослых людей между "как ни в чем ни бывало улыбаться дежурной улыбкой" и "избегать объяснений" существует большой выбор других форм обсуждения и, главное, решения любых вопросов. А вот молча надуться и пытаться гнать из песочницы - это самый что ни на есть инфантилизм: неумение и нежелание говорить на неудобные темы. Так что я тебе искренне желаю, чтобы среди твоих знакомых появилась-таки пара-тройка взрослых мужиков, рядом с которыми можно обсудить любую тему и не подбирать слова, но которые ежели чего не будут тебя избегать, а аргументировано смогут тебе объяснить собственный взгляд на вещи.

"Надеялись, что вам ответят" - конечно. И кучу ответов получил) Форум на то и даден - бывают юноши и девушки настолько ранимые и обидчивые, что любое критическое мнение (не говоря уже о претензиях) в их адрес может стать причиной апоплексического или даже апокалиптического удара))) А на форуме есть ники (их, Цикада, именно поэтому и используют - чтобы максимально отделить обсуждение потенциально конфликтных ситуаций от реальной жизни; это, по идее, которая, увы, в Воронеже не работает, помогает "слабым и ранимым" обсуждать все со всеми, не изменяя отношений в реале). В моем случае практически все знают, кто за ником стоит (см. реакцию Дона). Правда что-то мне подсказывает, что теперь еще большее количество людей будет озираться и отмалчиваться, обсуждая все вопросы кулуарно, так сказать, без огласки, "за глаза". Или ты, Цикада, и вправду думаешь, что я - единственный, кто обсуждает выкрутасы танго-маэстров?

Как бы там ни было, но мне кажется, что большое количество странных постов на этом форуме вызвано именно тем, что в реале обсудить что-то - нереально. Так что спасибо инкогниту за приглашение на новый ресурс, но смысл? Нет ни намека на то, чтобы общинка тангоманов Воронежа что-то затевала сообща. Хотя вот недавно прослышал я про то, что Milonga36 что-то там затевает опять в режиме "все велкам".
  Ответить с цитированием