Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2006, 09:47   #7   
Форумец
 
Аватар для Модест
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 42

Модест вне форума Не в сети
Юра, я своих рыбок лечу «Серой омнипур», я, конечно же, прислушался к твоему совету- совету профессионала и купил то, что ты рекомендовал мне. Мне надо было лучшее средство, вот я его нашел и купил. По началу думал, что не найду, в «Зоорае» были Костапур и Бактопур, оба по 180 рублей, не дешево. Цена за 2 лекарства как за среднего красного попугайчика. Пошел в магазин аквариумистики, который расположен на Птичьем рынке. Там был только препарат фирмы «Тетра» на 200 литров по цене 110 рублей, но его мне даже бы не хватило, ведь у меня литраж больше. Нашел я Омнипур в магазине на ул.25 лет Октября, который находится рядом с ЦУМом. Стоит 189 рублей и на 1000 литров. Для 1000 литров использования это отличная цена и годен Омнипур до 2009 года. В «Зоорае» мне предлагали питерский акривин на 200 литров 25 рублей, а Омнипур на 200 литров стоит 38 рублей. Немножко пдороже, но германский препарат. Я так еще понял, что Омнипур широкого спектра действия, универсальное средство от всех болезней, девочки в зоомагазине на ул. 25 Лет Октября очень любезно(!!!!) рассказали, что им можно вылечить практически все болезни, кроме какого-то грибка, всего одного. Я после этого понял, как ты в этом Юра разбираешься, ты настоящий профи и только с тобой суждено моим рыбкам жить! Правда, девочки сказали повысить мне температуру до 30 градусов, но я все равно прислушиваюсь к твоему мнению. Сделал я подмену воды на треть. А флакон был с делениями я достал одноразовый шприц и отмерил им в точности нужное количество на мой аквариум. Водичка зеленая стала как в болоте, но это нужно для лечения. И что же? Юра, у меня силиконовые швы позеленели и ничем не оттираются. Силиконом я прозрачным клеил свой аквариум и очень качественно, делал швы массивные, не то, что продают на птичьем и в магазинах, все экономят силикон, им надо прибыли больше получить, а я старался, для себя делал швы потолше. Если на дне швы я задекарирую камнями, то боковые будет видно, хотя я прячу их за водорослями фирмы «Тетра». Юра, чем оттереть? Пойми, я эстет для меня это очень важно. Взял я из аквариума присоску, которая раньше была прозрачной, а теперь зеленая и решил помыть. Ничего не берет, ни мыло, ни ацетон. Как быть? Ракушечник тоже позеленел, но мне кажется, что я его почищу щеткой под сильной струей воды из моего душа и добавлю спец. функцию – пузырьки воздуха, чтобы все отлетало. И еще будет у меня вопросик к тебе. Я так понял, что зеленую водичку надо оставить на неделю т.к. в инструкции написано, что если через 7 дней не наступит заметного улучшения, повторить все заново.
Юра, мне каждый подменивать воду на треть и добавлять Омнипур или неделю ждать? Объясни, как мне быть дальше. У меня вот уже вторые сутки лечения пошли, белые точки еще на рыбке есть. Когда приблизительно они начнут пропадать? Вроде бы ихтиофтириоз самая распространенная и не самая страшная болезнь и поддается лечению. Юра, напиши, пожалуйста, про мои последующие действия. С нетерпением буду ждать от тебя советов.
  Ответить с цитированием