Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2006, 10:23   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Модест, теперь вот по порядку.
Цитата:
Сообщение от Модест
Нашел я Омнипур в магазине на ул.25 лет Октября, который находится рядом с ЦУМом. Стоит 189 рублей и на 1000 литров. Для 1000 литров использования это отличная цена и годен Омнипур до 2009 года.
До Флиппера ты не дошёл буквально 200 метров. А у нас Костапур-бактопур по 124 рубля продаются,а Омнипур 164 рубля. Да и скидку %% как форумец ещё получил бы. В пятницу я как раз был на работе,рассказал бы тебе всё подробненько.
Цитата:
Сообщение от Модест
Правда, девочки сказали повысить мне температуру до 30 градусов,
Ни в коем разе. Повышать можно, только если есть 100% уверенность,что ихтик наш,местный.
Цитата:
Сообщение от Модест
И что же? Юра, у меня силиконовые швы позеленели и ничем не оттираются.
Терпение и только терпение. Через некоторое (2-3 месяца) время, краситель из силикона должен вымыться сам.
Цитата:
Сообщение от Модест
Я так понял, что зеленую водичку надо оставить на неделю
Правильно понял, пока ничего не трогай.
Цитата:
Сообщение от Модест
У меня вот уже вторые сутки лечения пошли, белые точки еще на рыбке есть. Когда приблизительно они начнут пропадать?
При не тяжёлом случае, на 3-4й день ужепропадут,но воду не трогай всёравно неделю. В более запущенных случаях,может потребоваться и 2х недельное лечение.
Цитата:
Сообщение от Модест
Вроде бы ихтиофтириоз самая распространенная и не самая страшная болезнь и поддается лечению.
Распросранённая,да, а насчёт не самая страшная справедливо только по отношению к местному ихтику. Тропический же (а попадает он к нам в аквариумы вместе с импортной рыбой,которая не прошла правильного карантина и курса лечения перед продажей) способен рыбу размера тех же твоих попугаев уничтожить буквально за неделю. (По этому поводу вопрос. Где рыбку приобретал-то?)
Вот пока вроде и всё, держи в курсе событий, буду стараться оперативно помочь.
  Ответить с цитированием