Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 09:53   #1   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
FAQ по поездке в Буковель (Украина)

Друзья, есть предложение составить сборник полезных советов, а так же список адресов-паролей-явок популярного у Воронежцев горнолыжного курорта Буковель.
Данная тема предназначена для тех, кто едет в Буковель первый раз, а так же тех, кто хочет освежить свои знания об особенностях поездки в Украину.
Добавляйте свои полезные ссылки и рекомендации. Интересны отзывы о гостиницах, местах где можно вкусно и/или недорого поесть, местах где можно душевно отдохнуть с друзьями, расположение больших торговых центров по пути и все прочее, что поможет сделать отдых комфортнее, а воспоминания ярче.

Не претендую на абсолютную полноту информации, поэтому приглашаю всех поучаствовать в наполнении темы полезными ссылками. То что поддается обобщению будет переноситься из ваших сообщений вверх. Если найдете ошибки пишите в личку, поправлю.

Огромная просьба не разводить здесь споров и дискуссий, чтобы тема не разрасталась на много страниц. Для обсуждений и комментариев есть Буковельская ветка. И не меньшая просьба к модераторам - категорически удалять бесполезные и неинформативные сообщения. Спасибо.))

Существуют памятки для поездок в Украину, составленные добрыми людьми, за что им низкий поклон и большая человеческая благодарность.
Памятка 1
Памятка 2
Памятка 3
Информация в них содержится исчерпывающая, однако и после их прочтения у многих возникают вопросы, кое-что устаревает со временем, поэтому ниже даны дополнительные ссылки с уточнениями.

Красную папку документов, которые желательно знать, а еще лучше иметь с собой и опираться на них при всех спорных ситуациях в Украине, можно посмотреть здесь.

Полезные сайты и форумы:

Мощнейший информационный ресурс для отправляющихся в Украину - сайт Антона Дыбова, где всегда можно найти самую актуальную информацию по законам, алгоритмы поведения в различных ситуациях, случаи из жизни и т.п.
Много полезного можно найти на сайте doroga.ua, практически для всех объектов (гостиницы, СТО, достопримечательности) даны координаты для навигатора.
Ну и конечно же всегда полезны и максимально оперативны советы наших форумцов из буковельской ветки.

Навигаторы:

Навител в Украине ведет себя часто странно. Схемы городов заложены подробные, но по адресу нужное место можете и не найти. А иногда и городов нет, например он не знает города Керчь. Тем не менее, по точкам на карте он ведет до места исправно.
Хорошей альтернативой является iGo.
Карты Украины для навигаторов от украинских товарищей.

Буковель самый продвинутый, но не единственный ГЦ в Карпатах. Все горнолыжные курорты Украины перечислены, например, тут. Информация для каждого ГЦ представлена в виде удобно структурированной таблицы.

Последний раз редактировалось _kuzmitch_; 24.02.2013 в 12:14. Причина: получена полезная информация от форумца NJ
  Ответить с цитированием