Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 07:25   #33   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inrock Посмотреть сообщение
А что с толкучкой на Труде случилось? Там целый ряд железяк всяких интересных был. Не в курсах что там сейчас?
А что с ней случилось? "Труд", как работал, так и работает. Я про этот рынок знаю всё, что нужно знать простому покупателю.
Рынок теперь называется "Специализированная ярмарка" Будет иметь этот статус и работать, как минимум до 2016 года. 80% торговцев перешли из палаток в тёплые павильоны. Что интересно, большинство покупателей недовольно тем, что палаток стало меньше, чем было раньше. Покупать в палатках им нравилось намного больше.
Контингент покупателей - в основном, интеллигенция. Учителя, сотрудники ближайших организаций и офисов. Разница между покупателями например ЮЗ рынка и Труда заметна невооружённым взглядом.
Качество товара получше, чем на ЮЗ, или других каких рынках. Сравнимо с "Ярмаркой на Курском". НА ЮЗ тоже можно найти нормальные турецкие или польские вещи/обувь, но там они теряются в куче откровенно отстойного товара.
Радиодетальщики собираются с 10 утра до 14-00, вход со стороны Студенческой и наверх по лестнице, на балкон под Северной трибуной. Только их там мало осталось. Летом бывает больше.
Нужно учитывать, что в тёплое время года, раза два в месяц, на стадионе бывают футбольные матчи. Если едешь на Труд издалека, то лучше заранее узнать, нет ли сегодня домашнего матча Факела. А то приедешь, а рынок может быть закрыт, или работать по сокращённому графику.
Подъезжать на машине вообще лучше со стороны Студенческой, там больше места для парковки авто.

Последний раз редактировалось UFOlog; 06.02.2013 в 16:50.
  Ответить с цитированием