Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 08:04   #602   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2766

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут Воронежколхозпроект?
Не твоя ли цитата:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никто в НИИ не идет работать. Тогда как раньше - это было и престижно и доходно.
Э?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
если есть хорошая оплата, то, во-первых, можно делать хороший вздрюк за ненадлежащее качество, во-вторых, искать лучших специалистов (а не тех, что удалось найти), в третьих - сам специалист будет держаться за это место и работать хорошо.
Как показывает практика, вот уж куюшки кую!!!
1. - вздрюк многим покуй, потому, что на высокооплачиваемую должность мгновенно поналезут всяческие "позвоночные-неприкасаемые", и именно потому они будут стремиться ни хера не делать, но денежки исправно получать, уповая на собственную ненаказуемость, а начальство будет скрипеть зубами и подыскивать менее оплачиваемых, но реально работающих, и переваливать на них обязанности этих "светочей";
2. - искать лучших не будут - по той же причине;
3. - даже добросовестный специалист очень быстро "зазвездится" и к нему на бешеной козе хер подъедешь.

Однозначно - место проклято!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
вот ты строчишь по 27 сообщений в сутки
Бряхня! Всего-то 8,77
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
То, что хорошо для ракеты подвижного наземного комплекса стратегического назначения - очень плохо для баллистической ракеты подводной лодки. Очень долго смеялся. РДТТ хоть и обеспечивает быстрый старт и разгон, но хорошо проигрывает ЖРД по энергетическим показателям. Одно дело забивать стартовую позицию в Северной Атлантике, где регулярно колесят НАТО-вские эскадры, а над открытой водой летает добуя спутников и самолетов противолодочной обороны, и совсем другое - под арктическими льдами, где РПКСН обнаружить нереально ("Барк", кстати, шел с системой преодоления ледяного щита).
Так что для подвижки - ракета на твердом топливе (необслуживаемый двигатель, быстрое развертывание, быстрый старт и низкая траектория, пока не обнаружили, но - маленькая ракета с отнюдь не рекордной дальностью), для подводной лодки - жидкостная (все с точностью до наоборот).
Воооот. Я же и говорил - ракеты примерно равноценные, разница в ТТХ дискутируемая.
  Ответить с цитированием