Тема: Штраф
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2003, 09:43   #1   
Форумец
 
Аватар для aragvij
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.09.2003
Возраст: 22

aragvij вне форума Не в сети
Question Штраф

Пришла мне по почте "Повестка судебного пристава-исполнителя" на сегодняшнее число. Пошел я туда, говорят: "плати 500 р. штрафа". Я, натурально, удивился, за что, спрашиваю? Показывают "Постановление" подписанное начальником МОБ Железнодорожного РОВД майором милиции Таким-ТО. В нём сказано, будто бы я выражался нецензурной бранью, и за это меня следует подвергнуть наказанию в виде штрафа "согласно ст.20.1. КоАП РФ". И в нём же сказано, что "дата принятия решения 16.05.03, срок предъявления к исполнению 3 месяца". Я с трудом вспомнил, что задерживали меня в середине мая наши доблестные хранители порядка в не совсем трезвом виде, но я в подобных случаях веду себя очень корректно, и конечно отверг их обвинения в "нецензурной брани". Hа том, собственно, и разошлись. Hо вот приходит чуть ни полгода - и повестка. Штраф я, конечно, заплатил, но в коридоре у этих приставов почитал выдержки из этого самого КоАП РФ, висящие на стене, и навскидку увидел кучу несоответствий, штук пять.

Что посоветует умный народ - оспорить ли _срок_ исполнения наказания (по закону - 2 мес. с момента вынесения решения, даже в самом постановлении - 3 месяца, но с тех пор прошло уже без малого четыре месяца! наверное, это самый простой способ?) или же _законность_ вынесения подобного постановления "начальником МОБ Ж/д РОВД"? И куда вообще с этим обратиться - неужели сразу в суд? И вообще - какие у кого мысли по поводу?

Заранее спасибо за светлые мысли.
  Ответить с цитированием