Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 13:16   #103   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Давно хотел высказать эту мысль. Я слабенький коллекционер-любитель (речь не обо мне, - это пролог к мысли). Сам к копателям не отношусь, но несколько раз пробовал. Например, нашли блиндаж под Гремячьем в 1995 г., оттуда у меня венгерские расписные гильзы. В общем, всё что хочу - покупаю на сайтах. Так вот, скопилось несколько бытовых вещей солдат вермахта: банки, склянки, тюбики, коробочки, таблетницы, хрени всякие. Как-то разом это всё увидел посторонний человек и сказал: зачем ты мусор этот хранишь? Я не понял. Оказывается, что такие банки как от Нивея, бутылки Кока-кола и разные пивные бутылки, тюбики от паст создало впечатление что это всё СОВРЕМЕННЫЙ МУСОР! Я задумался, это насколько же была оснащена германская армия вообще в принципе, что некоторые вещи современный русский воспринимает на настоящий мусор!
Даже на бытовом уровне видно, с каким нам приходилось биться противником. Это меня фильм "Трукса" навёл на такое высказывание. Фильм 1937 года, но хоть сейчас смотри, он воспринимается в художественном плане.
У наших хоть зубные пасты на фронте были? Или зубной порошок?

Последний раз редактировалось SERG16; 14.02.2013 в 21:46. Причина: по просьбе автора
  Ответить с цитированием