Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 14:31   #27   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Mani, что натянуто? Вы это о чем?
Я обычный, православный русский человек, любящий свою землю и свой народ.
Не стану копировать цитаты из Евангелия на которые Вы ссылались. Вы доказывая приход Господа именно к Иудеям создаете образ еврейского махинатора ,приписывая Ему небылицы и коварство.
Иисус пришел к своему Божьему народу который должен был разнести Новый завет по свету. Вы же превратили все в фарс и издевательства. И при этом удивляетесь почему я решил что Вы родновер. У родноверов самый главный пункт об навязанном всем гоям якобы евреями "лжеобманного" Христианства. Вы ничем от них не отличаетесь.

Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
ДАГ, ну что же Вы мою фразу с цитатой "обрезали" и весь контекст поменяли Нельзя выторговать говорите. А это разве не предложение самой банальной сделки от самого Иисуса:



Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Вот так, поверишь в меня ни с того ни с сего и будешь других к этому склонять- будет тебе рай, нет - ну так значит гореть тебе в аду. Такой незатейливый гешефт Неважно, что оснований для такой веры никаких нет. Потому что, если бы они были, то возникало бы твердое убеждение, а поскольку таковых нет, то тогда нужна вера. "Верую, ибо абсурдно!!!" - воскликнул по этому поводу Тертуллиан.
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Правда, Вы тут можете привести мне "кучу" примеров с разного рода "чудесами", которые Иисус творил почему то за пределами своей родины. А когда он вернулся на свою родину, то: "не совершил там многих чудес по неверию их" (Мф.13:58) Почему? Да потому что на родине его достаточно хорошо знали и знали цену этим чудесам.
  Ответить с цитированием