Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 19:28   #1567   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Так не просто проблемы - ПРОЛЕМИЩА! Самолетостроение - была соседняя по факультету специальность. если когда я учился это было престижно, это было интересно, то сейчас туда идут лишь бы получить высшее образование. Доходило до смешного - приходили с завода представители, просили дать им выпсукников с других специальностей, мол мы их сами на месте переучим
Так специалистов полно в воронеже! Причем самого высокого класса-никуда они не делись. И в картотеке отдела кадров есть на каждого и досье и адрес. Рецепт не великой тайны - я когда создавал отдел на фирме по новому направлению, не брезговал как руководитель, после работы подъехать к потенциальному претенднту домой и поговорить с ним, и поуговаривать, если надо, и заинтерисовать- потому что мне это надо было. А спецы-профи есть, и энтузиасты именно самолетостроения, в советское время в самолетостроение шли по призванию больше, а не длинным рублем- зарплаты везде были примерно одинаковые, на заводе далеко не самые высокие в городе. И сейчас бы они вернулись, если бы были нужны, если бы их оценили достойно- по себе знаю. А поднять квалификацию профессионалу-спецу проще,чем молодому. Только похоже никому это в руководстве не нужно
  Ответить с цитированием