Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 21:32   #10   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Тоже активно начал изучать вопрос использования программы Молодая семья.
Также сходили с женой в несколько контор по строительству, узнали цены. Сходили в Сбербанк. Потом в обл.администрацию и женщина в приёмной направина нас в АИЖК. Пойду завтра узнавать лично и более детально с возможным расчётом по деньгам...

Интересно только каковы шансы попасть в эту программу. Я обрисовал ситуацию моих условий жилья в приёмной - тётенька сказала что я могу расчитывать по идее... А там посмотрим.

Минус (или кому-то может быть плюс) в том что в ипотеке как таковой до полногго погашения кредита квартира находится в "залоге" у банка и продать например у тебя её не получится, НО не нужны 2 поручителя.

Если брать в Сбербанке, то там квартира будет сразу твоей, ибо ты просто берёшь денег "взаймы" у банка. И с квартира будет твоя, просто деньги плати банку вовремя.


Плюсю в АИЖК очевидны. До 31 года - половину ежемесячных платежей платит государство. При рождении ребёнка - треть первоначального взноса тебе возвращается государством же...
НО в эту программу надо бы попасть

P.S. Ещё сегодня с утра звонил в "Монолитстрой" и узнавал по поводу цены на малогабаритные квартиры на ул. Ломоносова. Квартиры по 27 кв.м., с совмещённым санузлом и кухней как бы в самой комнате, только отделённой небольшой перегородкой.
С утра назвали стоимость за такую квартиру на 15 этаже - 423 т.р.

Приехал с женой к ним в 15 часов - девушка с прескорбием (для меня) сообщила что ситуация резко поменялась и стоимость возросла на 3,5 тысячи рублей за квадратный метр на всё. И эта же самая квартира теперь стоит на 15 этаже - 510 т.р.
Полноценная квартира однокомнатная в 44 кв.м. - стоит уже 720 т.р. вместо прежних шестисот с "копейками".

Девушка сказала что просто они ("Монолитстрой") долгое время цены сдерживали на прежнем низком уровне, несмотря на то что "ДСК" давно цены подныли. Ну вот теперь и эти решили не отставать.

Вот так. Цены повышаются постоянно!!!

P.P.S.Кстати проценты у АИЖК очень даже заманчивые => http://www.ahml.ru/mcm.shtml?path=mcm060724-2.html
  Ответить с цитированием