Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 09:57   #524   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Девочки, я вам очередной дурацкий бред нашла))))) И не удержалась от комментариев.

1. Никогда нельзя давать примерять обручальные кольца (правильно, негигиенично).

2. Чтобы был достаток, жених в правый ботинок должен положить монетку, а потом хранить ее (и весь день она будет елозить и чесаться))).

3. И жених, и невеста на свадьбу должны закрепить булавку вниз головкой, чтобы не сглазили (а если вверх - все, пишите письма...).

4. В свадьбу невест должна одеть что-то и «старое», и новое. И сделать пару стежков на подоле платья синими нитками (а если индиго или электрик - можно даже не жениться. И хотела бы я посмотреть на невесту, которая на свадьбу старое напялит).

5. Утром, перед выездом из дома, мама невесты передает ей семейную реликвию: крестик, кольцо или браслет (и весь день невеста таскает с собой реликвию).

6. Невеста не должна видеть себя до регистрации или венчания в зеркале (правильно, нечего, пусть визажист с парикмахером радуются).

7. Букет, который, подарил жених нельзя выпускать весь день из рук. Если выпустишь, то семейное счастье упорхнет от тебя (да, и в туалет с ним, оттуда счастье не упорхнет).

8. Желательно, чтобы на невесте была вуаль, она защищает ее от сглаза (просто чушь).

9. После того, как жених надел кольцо невесте, пустую коробочку нельзя брать в руки ни ему, ни невесте (почему???????).


10. После венчания влюбленным необходимо посмотреться в зеркало. Это принесет дружную и удачливую семейную жизнь (вот гарантия-то).

11. На торжество нельзя ехать прямой дорогой. Считалось, что нечистую силу необходимо сбить с толку, поэтому выбирался витиеватый и сложный маршрут (в День города нечистая сила сама побоится соваться к свадьбе).

12. Необходимо было чуть-чуть всплакнуть – тогда семейная жизнь ее должна была быть счастливой (а чего чуть... реви весь день, вот где счастье-то!!).

Информация будет полезна тем, кто суеверен, не знает, чем занять свою очаровательную голову и ведется на все приметы

Последний раз редактировалось Lati; 11.03.2013 в 13:21.
  Ответить с цитированием