Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 15:59   #15   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romiy Посмотреть сообщение
Я некоторое время горячую+холодную воду до нужной температуры, на ощупь, мешал и лил в банку при подменах. Листья у эхинодоруса и валлиснерии измельчали и пошли винтом. Видно, в горячей воде, что течет у меня из крана, что-то нехорошее для этой травы содержится. Тестами никакими не мерял, точно сказать не могу. Но, вот уже некоторое время, стал лить только холодную воду - и ситуация с травой стала потихоньку выправляться, новые листья ровненькие растут. Уменьшил объем подмен конечно, чтоб температура сильно не падала - банка 100л всего. Теперь вот хочу купить пару 20л пластиковых бутылок, чтоб воду согревать и отстаивать перед подменами, да только не знаю где их купить можно.
У кого в домах централизованная подача горячей воды, знайте - горячая вода в ваших кранах техническая. Она не пригодна для питья, только для бытовых нужд. Соответственно и количество добавок снижающих образование накипи в трубах и бойлерных, и отсутствие должной очистки. А у кого собственный нагреватель с этим проблем нет.
  Ответить с цитированием