|
не суетись
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008
Не в сети
|
oleg_sterrorist, вот продолжение истории:
Цитата:
В.Чуров предложил критикам выборов в Госдуму отправиться к психиатрам
Экспертам из группы Владимира Якунина, которые назвали недостоверными итоги выборов в Госдуму в 2011г., следует обратиться к психиатрам. Об этом журналистам заявил глава ЦИК Владимир Чуров.
На вопрос, как его ведомство будет реагировать на текст доклада Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, заявившего о победе КПРФ на выборах в декабре 2011г., В.Чуров сообщил, что документ следовало бы направить в московскую психиатрическую больницу им.Кащенко, столичный институт психиатрии им.Сербского, а также городскую психиатрическую больницу им.Скворцова-Степанова в Петербурге.
Накануне сообщалось, что экспертная группа, научным руководителем которой является президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, подготовила доклад о парламентских и президентских выборах 2011-2012гг. В документе утверждается, что официально объявленные результаты являются недостоверными. Так, "Единая Россия" не на первом месте, ее реальный результат - 20-25%. Первое место заняла КПРФ с результатом в 25-30%, третье - у "Справедливой России".
При этом Владимир Путин, по оценке экспертов, был избран легитимно. "В.Путин, в отличие от "ЕдРа", легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему "набросили" ретивые чиновники. Г.Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что В.Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов", - отметил член экспертной группы С.Сулакшин.
Напомним, согласно официальным данным, на выборах в Госдуму 6-го созыва "Единая Россия" заняла первое место, набрав 49,3% голосов, на втором месте - КПРФ с 19,2% голосов, на третьем - "Справедливая Россия", у нее 13,25%. Замыкает четверку партий, прошедших в парламент, ЛДПР, набравшая 12% голосов.
Сразу после выборов в Москве начались крупные протестные митинги, на которых граждане выражали несогласие с официальными итогами. По мнению протестующих, в ходе выборов происходили массовые фальсификации, что означает нелегитимность нового состава Госдумы.
Власти сообщили, что выборы были честными и отказались выполнять даже минимальные требования оппонентов. В частности В.Чуров, отставки которого добивались практически все оппозиционные партии, сохранил свой пост, а являвшийся тогда президентом Дмитрий Медведев назвал главу ЦИК "волшебником".
Теги: Чуров, Госдума, фальсификации, Путин | подписаться на новости по теме
13 марта 2013 г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/03/2013/848933.shtml
|
Я про Путина, кстати, и не спорю. Ну может процент не тот, ну может не с первого раза прошел если бы по-чесноку сделал бы. Но других кандидатов все равно не было в бюллетене. Голосование Путин-то выиграл - бесспорно. Просто в свое вермя был на выборах юристом-начальником юр.отдела (от Кулакова, Рогозина и Образцова до нкоторых иных дупутатишков и депутатов - всего 12 кампаний за семь лет) и знаю эту кашу изнутри. Просто удивлен что официальный человек от власти впервые сказал что избирком и его подсчет дерьмо.
ЗЫ: Образцов понял что проиграл в 15 часов дня голосования по данным экзит-пулов. Хотя была 120% уверенность в выигрыше. Как раз с 15 часов и понеслась паника в штабе. Жаль что не прошел - нормальный был бы мэр.
|