Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 23:12   #112   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Lilit_W, Не пытайтесь меня убеждать, что гражданские и общественные записи незаконны, иначе бы было законодательно запрещено продавать видео регистраторы, видеокамеры, видео глазки на двери, видео домофоны, фотоаппараты ,диктофоны, сотовые с режимом записи и т.д. Основное требование - что бы моя машина была в кадре(хоть мельком вначале, промелькнуло мое лицо, прозвучал мой голос. В суде, по решению суда это может рассматриваться как доказательство. Но суть не в этом, а в том ,что никто не несет заявления в полицию вообще. Свидетелей - всегда можно найти и не стоит циклиться на системах записи и регистрации - разговор не о них. О том, как их правильно и законно применить я кое-что, да знаю. И не стоит доказывать мне, что это вмешательство в личную жизнь.
У Вас есть юридическое образование - помогите авторам темы составить правильно заявления, требования,............


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Вы как врач, должны понимать, что проще вести профилактику, чем устранять проблему
Профилактику чего - нападений на врачей? - так этим должны не медики заниматься ,а правоохранительные органы. Разве только на врачей нападают? И как вести профилактику - если есть мысли - пишите - Ваши предложения возрождения духовности общества-?


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
И главное, для того, чтобы запись куда-либо приобщили, должен быть состав преступления. А значит, кому-то должны проломить голову, возможно даже насмерть, понимаете?
Это просто эмоции. Для рассмотрения записи простого ДТП без пострадавших, заснятой на видеокамеру - этого требования как то нет.

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
В этом случае, если желающие померится силами с врачами будут знать, что угроза уголовного преследования вполне реальна, это поумерит их пыл
Знания анатомии, физиологии, фармакологии,.... многих врачей позволяет причинить серьезный вред нападавшему, но для этого необходимо хотеть и быть готовым к этому. Врачи приходят к пациентам с другой целью. Вы хотите заставить общество бояться врачей? И многие проблемы - нападают в состоянии аффекта, неожиданно, психически больные,..... - изначально категории людей ,которых судить трудно - они больные.
  Ответить с цитированием