Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 12:00   #323   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 52

Intruder вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, согласен, практически полностью. Как правило - система прецидентов очень быстро перерастает в ситуацию "снежного кома". И пока эта ситуация не достигнет критической отметки - будут продолжаться лакальные конфликты разной степени напряженности. А вот потом.... как показывает история - в большинстве случаев - война, за редким исключением (среди них можно считать даже Карибский кризис).
Другое дело - ситуация на ближнем востоке. Там дело идет из "таких древностей", что чёрт ногу сломит. Все народности там исторически имели небольшие территориальный перемещения, а с учётом небольшой общей площади региона выяснить кто живёт "на своём", а кто "гость" практически невозможно. Моё мнение - резолюция ООН от 1947 года не была панацеей для ближнего востока, в чем то даже усугубила ситуацию, потому как была проведена в попыхах и под давлением.
Но это всё история, как говорится "кто старое помянет, тому глаз долой". Вопрос: что делать сейчас и как решать ситуацию? Мир стоит перед развязыванием глобальной войны. Иран подначивает Ливан и Сирию, помогая оружием. Против Ирана настроенны многие - как ни как президент - террорист, отращивающий атомную дубину. Если сейчас в войну ввяжется еще один из соседей Израиля (против Израиля), те начнут вопить в ООН о геноциде, "новом холокосте" и арабском сговоре. Тут же за Израиль впрягутся Штаты, ведь "сраному ковбою" только дай постреллять. Возможно и вступление в конфликт какого то из европейских членов НАТО. А в Европе сильные арабские диаспоры. Что начнется? Не уж то 3-я мировая?
  Ответить с цитированием