Ну раз пошла такая пьянка хочу внести свою лепту в список фильмов на военную тему рекомендованных к просмотру
http://film.arjlover.net/info/rodina.zovet.avi.html
Родина зовет. СССР 1936 год
Цитата:
|
фильм, посвященный советским летчикам и успехам авиации, рассказывает о геройских подвигах бывшего солдата гражданской войны, летчика-испытателя Сергея Новикова, одержавшего победу в первом бою с фашистами.
|
http://film.arjlover.net/info/glubokij.rejd.avi.html
Глубокий рейд СССР 1938 год
Цитата:
|
Советский провинциальный городок у западной границы. Воздушные силы соседнего государства нападают на СССР, подвергая городок бомбардировке. Советская авиация получает задание атаковать авиацию врага на его аэродромах. Преодолевая воздушное заграждение противника, три советские эскадрильи направляются к вражеской стране: одна — на ее столицу, две других — на военно-промышленные центры. Один из наших бомбардировщиков обнаруживает подземные ангары врага. Однако запас бомб иссякает. Командир приказывает экипажу выброситься на парашютах, а сам продолжает вести самолет к пролету последнего уцелевшего ангара. Используя успех авиации, советские наземные силы прорывают фронт противника. Враг отступает
|
http://film.arjlover.net/info/esli.z...vojna.avi.html
Если завтра война 1938 год
вообще без комментариев
http://film.arjlover.net/info/tankisty.avi.html
Танкисты СССР 1939
Цитата:
|
Немецкие войска под командованием старого вояки и опытного стратега генерала фон Бюллера расположились в районе города Энсбурга. Там находится ставка командования. Гитлеровская авиация начинает воздушную атаку русского города Красноармейск. Комиссар Ткаченко получает приказ – во главе танковой группы перейти в контрнаступление. Необходимо разгромить основные силы врага на его территории и захватить штаб. Выполняя боевую задачу, советские танкисты проявляют безграничное мужество и волю к победе
|
http://film.arjlover.net/info/eskadr...mer.5.avi.html
Эскадрилья №5 СССР 1939
Цитата:
|
Советская разведка перехватывает приказ высшего командования фашистской Германии о переходе советской границы. На бомбежку немецких аэродромов вылетают тысячи наших самолетов, в числе которых — эскадрилья N5. Несмотря на успешный разгром воздушных сил противника, фашистам удается подбить два наших самолета. Летчики эскадрильи N5 — майор Гришин и капитан Нестеров — на парашютах спускаются на территорию врага и, используя немецкую радиостанцию, вызывают эскадрильи советских бомбардировщиков на бомбежку подземных ангаров. С помощью немецкого солдата-антифашиста герои захватывают вражеский самолет и благополучно добираются до своих.
|
http://film.arjlover.net/info/morjaki.avi.html
Моряки СССР 1939
Цитата:
|
Флагман головного отряда Черноморского флота отдает приказ одной из подлодок снять экипаж с поврежденного торпедного катера. Крейсер врага обнаруживает советскую подлодку. Задание будет выполнено — и враг обратится в бегство, но пока субмарина вынуждена лечь на дно
|
http://film.arjlover.net/info/pjatyj.okean.avi.html
Пятый океан. СССР 1940
Цитата:
|
Таежный охотник Леонтий Широков мечтал стать летчиком. И мечта его сбылась - он поступил в авиашколу. И хотя не просто соединить широту характера и армейскую дисциплину, Леонтий, в конце концов, становится классным летчиком, готовым вступить в бой с врагом, что герой и доказывает на деле.
|
предупреждение!!!
Некоторые фильмы с точки зрения сегодняшней смотрятся как трэш и угар , тем не менее это все вполне подавалось как сценарии будущих войн.
Меня лично умилил немец антифашист в "Эскадрилье № 5"