Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 10:37   #25   
Форумец
 
Аватар для fas1
 
Сообщений: 186
Регистрация: 12.10.2005
Возраст: 44

fas1 вне форума Не в сети
А в сбере получал ктонить кредит под 13%?
А то я побегал с бумажками в администрацию, получил предварительное решение, побегал по сберам (в разный р-онах говорят по разному) нашёл где дают под 13%, нашёл квартиру, владелец согласился на ипотеку, подал документы в сбер и теперь жду....
Причём кредит должен быть только ипотечный, квартира должна быть в обременении "ипотека".
А возврат проходит
4. Государственная поддержка отдельных категорий граждан, указанных в пункте 3 настоящего Положения (далее - Заемщиков), при ипотечном жилищном кредитовании осуществляется в формах:
4.1. Возмещения части затрат на уплату Заемщиком процентов по ипотечному жилищному кредиту.
4.2. Возмещения части первоначального взноса, уплаченного за счет средств Заемщика.
Размер возмещения части первоначального взноса определяется исходя из стоимости приобретения жилья не выше установленной средней рыночной в соответствии с социальными нормами:
- 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;
- 33 кв. метра общей площади на семью из одного человека;
- 42 кв. метра общей площади на семью из двух человек.
(в ред. постановления администрации Воронежской области от 19.04.2005 N 269)
5. Возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам производится ежемесячно в размере 1/2 от суммы уплаченных процентов, но не более 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на 1-е число месяца, за который осуществляется уплата процентов.
Возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам производится работникам бюджетной сферы при условии, что бюджетное учреждение является основным местом работы Заемщика, при этом он должен работать в нем не менее чем на 1 ставку.
6. Возмещение части первоначального взноса за приобретаемое жилье в системе ипотечного жилищного кредитования осуществляется:
6.1. Молодым семьям, имеющим одного ребенка, а также при рождении первого ребенка - в размере 1/3 от суммы первоначального взноса, но не более 1/3 от суммы, составляющей 30 процентов стоимости приобретенного жилья.
6.2. Молодым семьям при рождении второго ребенка - в размере 1/3 от суммы первоначального взноса, но не более 1/3 от суммы, составляющей 30 процентов стоимости приобретенного жилья.
6.3. Многодетным семьям, имеющим 3 и более детей, и молодым семьям, имеющим двух детей, - в размере 2/3 от суммы первоначального взноса, но не более 2/3 от суммы, составляющей 30 процентов от стоимости приобретенного жилья.
выписка из документа:
Название документа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Воронежской обл. от 05.03.2005 N 160
(ред. от 19.04.2005)
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЦЕЛЕВОЙ АДРЕСНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЗАЕМЩИКОВ В СИСТЕМЕ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ")
А с бумажками набегаетесь...........
  Ответить с цитированием