Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 21:52   #7
Форумец
 
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47
Сообщений: 395
Миф 2. Страна улыбок

Реальность — страна лицемерия. Да, вам улыбаются, но при этом обмануть туриста — главная заповедь тайцев. Для примера приведу парочку самых наглых случаев. На пляже Samae сразу за рядами шезлонгов стоит кафе, оттуда официант приносит меню, можно заказать покушать, попить, мороженое, в общем все что угодно. Когда муж заказал бутылочку пива, денег не взяли, сказав что выставят счет вечером, когда будем уезжать. В течении дня мы заказали 2 пива, супчик и жареную рыбу, а в счет нам приписали еще одно пиво и 6 штук то ли мороженного, то ли бутылок воды, мы так и не поняли (счет выписан на тайском), тайцы вдруг перестали понимать и русский и английский сразу, хотя до этого проблем не было. К нашему счастью они не успели ничего убрать с нашего столика у шезлонгов, муж нашел кого-то поважнее официанта, показал ему пустые бутылки, 2 тарелки и с большим недовольством на лице нам исправили счет. Вторая история произошла на мини рынке. Подойдя к продавцу спросила цену на манго, на что получила ответ: «Обычная цена - 200 бат, но только сегодня и только сейчас, специально для вас всего 150 бат». Все бы ничего, но мы были в курсе, что средняя цена на Джомтьене за 1 кг манго 70-80 бат. Может мне не повезло, но читая отзывы о тайцах, никто не писал, что торговаться с ними надо как с турками и египтянами, сначала сбив цену вполовину, а потом уже череда взаимных уступок. Я не люблю подобные развлечения, мне комфортней узнать цену и если она меня устроила, купить вещь, если нет — искать дальше. Процедура торга меня раздражает, поэтому определенный дискомфорт был и в этом.
Programer вне форума   Ответить с цитированием Вверх