Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 19:11   #1835
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Падме Амидала Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Подскажите "технологию" получения паспорта, а то что-то у меня уже ум за разум зашел.
Мой приятель подавал документы через госулуги на паспорт старого образца. Пришло приглашение принести доку в УФМС. Приехал в четверг в районе 14 ч записался в список, записался 73-м, велено было явиться на следующий день в 9.45 для получения талончика. Вместо себя отправил маму, которая взяла записала его на 30 мая!!!!!! Причем 30 мая надо снова явиться для получения талончика!!!!!!!!!!!!

Я ничего не понимаю, до 30 мая еще 2 месяца!!! Как надо получать паспорт??? Помогите!!! Распишите последовательность действий?
как я понимаю, если его записали на дату - он будет подавать в тот день в числе первых 15 или сколько там (вперёд обычного списка из желающих на день). только следите за расписанием работы на этот день. оно у них меняется. талоны дают день в день, примерно за 15 минут до начала. получит готовый паспорт через неделю две после подачи. уточните у мамы - записывала ли она его в журнал.

никто не мешает ему подать раньше, снова заняв очередь.

поправьте, если ошибаюсь.
Alex_Neo вне форума   Ответить с цитированием Вверх