Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 19:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Что происходит с человеком во время совершения церковных Таинств , Церковь подробно объясняет - и даже если вы далеки от Церкви , то поприсутствовав на Крещении , например и вслушавшись в слова свещенника , основной смысл наверняка поймете . Это ведь не нашептывания "бабушки" какой-нибудь , а вполне громко произносимые слова . Вам может хотелось бы увидеть , как Дух в виде голубя сходит на крещаемого и где , в какой части тела поселяется ... Но терпение , мой друг! Для всех нас , ныне живущих , относительно недалек тот День , когда все тайное станет явным . Пока же , в этой земной жизни , человеку не дано видеть и знать многих вещей . Ну вы не видите , например , как радиоволна входит в ваш мобильник , но это вам нисколько не мешает болтать с приятелем по телефону . А если какой-то шаман скажет вам , что видит "энергетику" людей и предметов , то почему вы , нормальный человек , этого не видите ? Выходит , что телесно и душевно здоровый человек никаких подобных глюков видеть не должен . И если вы ничего подобного не видите , то могу искренне за вас порадоваться . Что касается "тупой процедуры" , то Церковь даже таковую признает истинной . То есть качество Таинства не зависит от "квалификации" свещенника . И думаю все свещенники реально понимают , что они делают . Возможно только не все верят в сходящих с Небес голубей...
  Ответить с цитированием