Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 17:36   #283   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Да ладно вам))

Иногда мне кажется что некоторые господа от стыда заимели "свои мнения" на тему коммунистов, Ленина, СССР и советской власти. Ну да, приятно ведь чувствовать себя борцом с кровавым рыжымом или каким нибудь дисидентом, а не просто тупым бараном или ещё хуже -предателем.
Несколько эмоциональный но
во всяком случае откровенный замечательный пост.
http://livehistory.ru/forum.html?fun...t=15&start=480

Цитата:
Мы, продавшие Союз в конце восьмидесятых, заслужили даже не “плевки”, а кое-что похуже: ни с чем не сравнимое удовольствие наблюдать вот это все. Имею в виду сегодняшнюю нашу “жызнь”, жызнь опарышей в протухающей туше СССР. Мы живем в гнилье, жрем гнилье и дышим гнилым. В этой тухлятине родились и успели вырасти наши дети, и они даже не представляют, что бывает как-то иначе.
Но это еще не все. Еще мы заслужили полное и личное участие в процессе утилизации трупа страны, которую не сохранили. Все, кто достиг к моменту сдачи СССР разумного возраста, очень сильно должны. Особенно тяжелый долг числится за носившими в то время погоны, ибо, как показывает развитие событий, в тот момент нам ничего, по сути, не стоило прервать процесс слива страны и перестрелять вражескую агентуру, обойдясь без большой крови.
Сегодня ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ тогдашние граждане СССР, и в особенности военные – являются прямыми и явными предателями Родины. Считаю, именно на нас, тогдашних военных, лежит ответственность за всю кровь, которая льется с тех пор, не прекращаясь. Именно мы, не поддержавшие в трудную минуту вырастившее нас здоровыми и сильными государство, тем самым тупо дали его убить – и поэтому все последствия записываются на наш счет, и этот счет подрастает каждый день, пока враг добивает преданную нами страну.
Мы же тем временем пытаемся обскакать друг друга в процессе доедания трупа СССР, строим дачки, обновляем тазики, выучили деток по специальности “эффективный и динамичный пособник оккупантов” и радуемся их “успехам” – прекрасно понимая, что расплата – она будет. И что расплачиваться за наши сучьи движения мы будем не только всей этой дрянью, на которую променяли свою Родину, но и собственными детишками-внучатками.
Осознавать это, прямо скажем, не шибко весело, и душевного покоя это все не добавляет.
Нет, можно конечно сделать рыло рубанком и отмазываться на тему “а чо я мог, мне приказали” и кивать на “присягу и единоначалие”. Так делают даже вполне вменяемые парни. Вон, например, зайди на Окопку и озвучь повоевавшим парням подобные соображения – тебя тут же распустят на лямки, прекрасно осознавая, что все это – именно так, а не иначе, - ведь по факту нашей Родины нет, она убита, а мы, присягавшие - здоровы, веселы и местами даже благополучны. Это очень удобные штуки, “Присяга” и “Воинская дисцыплина” – когда надо сделать бравый, ни в чем ЛИЧНО не виноватый и необосравшийся вид, имея при этом в штанах полведерка жидкой дрисни, а за окном – свою разорванную по живому Родину