Цитата:
Сообщение от Wally
Конечно, молодым, без никого, готовым жить студенческим бытом на аспирантскую стипендию плюс какую-никакую подработку там можно прожить.
|
Вдвоем с мужем снимают квартиру, на Рождество - в Швейцарию на лыжи, летом - к морю. Вот что-то как-то на "студенческий быт" не тянет.
Цитата:
Сообщение от Wally
Но Вам-то было грех жаловаться, с жильем дома у родителей можно бы было еще 3 года потянуть.
|
Во-первых, жаловаться вообще не стоит, в жизни всякое бывает, не оценят. Во-вторых, как раз таки "у родителЕЙ" после выпуска превратилось в "у родителЯ", и вот как-то я счел эксперимент с аспирантурой слишком опасным. Для здоровья. Может, и ошибся.
Цитата:
Сообщение от Wally
А для людей, работавших в передовых отраслях естественных наук - даже при меньших дерганиях и посматривании на запад - отлучением от исследований.
|
Насколько я себе представляю, передовые отрасли что у нас, что на Западе были грифованы. Так что "отлучение от исследований" - вполне естественно.
Цитата:
Сообщение от Vadag
Можно было. Без семьи, например. Мы о сложности покидания говорим  Оно и сейчас много что можно при желании.
|
Да вроде как в 70-х можно было заявить, что на родину предков очень хочется... В Израиль.