Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2006, 10:03   #1   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 10,277
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 45

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Переписать историю II Мировой

Сначала чухонцы предлагают сносить памятники и устраивают марши ветеранов СС, теперь вот такие новости.

Полякам больше не покажут "Четырех танкистов и собаку"

В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", сообщает Первый канал.

Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. "Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение", - заявил заместитель председателя объединения "Армия Крайова" Тадеуш Филипковский.

http://www.lenta.ru/news/2006/08/07/zapret/_Printed.htm

Зачем это прибалтийским республикам еще более-менее можно понять: пока воняем - про нас не забывают. Но нахрена это Польше.

З.Ы. Есть у кого-нть эти фильмы на ДВД?
  Ответить с цитированием