Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 15:08   #2990   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2012

Черных Анастасия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамбоша Посмотреть сообщение
Черных Анастасия, работала и сама бывала в руках визажистов
Клиенты были разные и Вип формата
Это мои требования лично как клиента и специалиста
1. Тон и корректоры и основы должны быть, мои слова подтвердят все фотографы и видеографы-с правильно корректированным качественным макияжем лицом легко работать, отсутствие или слабая работа говорит о начальном уровне работы мастера и слабом профессионализме, возьмем проще пример-грим накладывают сколько часов перед съемками?
2. Это моя вторая четкая позиция губы 100 дорабатывает ТОЛЬко мастер-столкнулись с фотосетом, за который нам влетело всем от важного заказчика-на всех фото в исходниках была видна разница, может это мелочь, но мы говорим о профессиональном макияже!!!
4. Рассказываю про себя. И еще про одну невесту. Я умылась сама и забыла смыть под глазами крем от отеков вокруг глаз, мастер не сразу поняла, но зато когда макияж стал под глазами комковаться, чуть было по времени не сорвали съемки. Невесте пришлось переделывать половину макияжа, она не сняла крем с век, сейчас такие тонкие фактуры, что их почти не заметно, вот мастера сразу и не понимают))это истории с хорошими мастерами, а теперь давайте представил когда мастер безрукий и куда поплывет и слезет макияж с проблемной неочищенной грамотно кожи летом???
Женя (если это Вы), в написанном сейчас у меня нет замечаний и возражений. Я сама визажист.
1) Лично я практически не пользуюсь в работе с хорошей кожей корректорами, у меня очень хорошие тональные крема, которые перекрывают все мелкие дефекты кожи. И дополнительно перегружать кожу ещё и корректорами в большинстве случаев нет необходимости. Качественная база и тон сотворят чудеса и без корректоров ( не во всех случаях, разумеется).
2) Про губы не спорю. Абсолютная правда.
4) Иногда мои клиентки сами просят умыться перед макияжем, а потом я делаю все необходимые мне действия ( демакияж).

И ещё я считаю, что не нужно лезть к мастеру в чемодан с косметикой. Проф макияж уже предполагает наличие у него проф косметики. Но если вдруг вы разглядите там в закромах какой-нибудь блеск типа ( к примеру) "Арт-визаж" или что подобное, это не значит, что от такого мастера нужно бежать. Потому что любой специалист скажет, что и не в проф марках есть свои "жемчужины". Верно также и обратное, что самая дорогая проф косметика не сделает этого мастера хорошим, как наличие у вас дорого фотоаппарата не делает вас фотографом.

Всё написанное лично моё мнение.

Последний раз редактировалось Черных Анастасия; 21.05.2013 в 15:37.
  Ответить с цитированием