Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 16:20   #6563   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Девочки, мне как "насяльнику" своего свадебного салона, давно хочется поделиться своими мыслями и соображениями. Сразу прошу не обижаться, если что. Ни в коем случае не обобщаю и ничего личного.

- Собираясь в свадебный салон на примерку - обязательно примите душ. И Вам комфортней, и салону приятней.
- По возможности не используйте никакую косметику, тон и помаду (Вам ведь тоже не нравятся заляпанные и замерянные платья?).
- Если Вам предлагают бахилы - не считайте это занудством или оскорблением: Вы не представляете, сколько раз за день приходится протирать полы осенью, зимой и ранней весной. А если в салоне ковровое покрытие? Бахилы - дань уважения.
- Если свадебные туфли уже куплены - берите их с собой.
- Если Вам хочется посмотреть платья на вешалках - спросите разрешения у администратора или продавца, не надо перебирать их самостоятельно. Следы от пальцев или сумок очень легко появляются на изделиях и не факт, что их удастся удалить.

Что касается Ваших вопросов как потребителей:

- девочки, забирая платье - осматривайте его на комплектность и состояние.
- Большинство уважающих себя салонов перед тем, как отдать платье - отпаривают его и отдают на вешалке в чехле. Особенно это касается платьев с фатиновыми юбками и "рваными" фатиновыми юбками (из кусочков-"перьев").
- Обращайте внимание на "замерянность" платья: грязноватые петли для шнуровки, сама шнуровка, подмышки, зона декольте. Все это должно быть абсолютно чистым. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось полностью (!) чистить платье, принесенное нам для отпаривания, купленное в других салонах... Ну и затяжки.

Последний раз редактировалось Lati; 23.06.2013 в 16:12.
  Ответить с цитированием