Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2006, 22:07   #64   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Vi0, первая Ваша фраза «Я думаю, затем, что он всесилен и для него нет разницы - вмешиваться ли в каждый или выборочно» нерецензируема, потому что бессмысленна. А "Он" и "для Него" - здесь надо писать с большой буквы.

Дальше у Вас: «Вообще, для всесильной сущности невмешательство в неугодные ему дела на мой дилетантский взгляд можно объяснить только двумя причинами - либо он их не замечает, либо получает удовольствие от их неугодности.» Нет, это не "дилетантский взгляд". Это вообще не взгляд. Это просто непорядочное ведение разговора (Вам третье указание на недобросовестность) - потому что я объяснял уже дважды: есть дела, которые по силам людям. Этого моего объяснения Вы предпочли не заметить. Четвертое указание на недобросовестность Вам за бредовое выражение "получает удовольствие от их неугодности".

Затем Вы предпочли не заметить еще одной моей просьбы. На сей раз выражу ее в виде вопроса: Вы в самом деле думаете, что единственным мотивом не грешить может быть только страх перед наказанием? Это существенно.

Вопрос о жене имеет к теме прямое отношение. Пусть у человека есть жена (или муж - но для определенности остановимся на случае, когда человек - мужчина). И пусть они друг друга любят. Тогда человек будет стараться не обидеть жену - это ответственное поведение, следующее из любви. Но если все же он обидит (бывает), она всегда может его простить, потому что она тоже его любит. Противоречия нет, если есть любовь. Вы о ней забыли. Так у Вас есть жена? У меня вот есть.

А на остальные вопросы, полагаю, я ответил этим примером. Или Вам еще пояснить?
  Ответить с цитированием