Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2006, 08:37   #18   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Думаю несколько банок по 3т и верхним этажом более мелких наставить.
Габариты банки на 3 тонны представляешь? А себестоимость? Кстати, из чего её делать собираешься? Если из стекла, то под такие размеры, по-моему, и клея то нет.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
В домашней банке у меня температура стабильно на 1-1,5 градуса ниже воздуха.
В одной банке да. А если в одних нужно 30 и больше (тем же дискусам) а в других например 22-24, то как это реализуется? Тем более в разных углах комнаты температура будет разной. И как всё это регулировать?
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
хм, например сделать второе дно и туда положить батареи. Но сначала, конечноже, думать и пробовать.
Ещё тот гемморой. Проще и дешевле обогреватели поставить.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Но, вроде бы, быстро окупаемо. см. ответ Юрию.
Ага, быстро. То-то все с разведения плавно на импорт переключаются.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Для растительной части рациона каши (овсянка, манка) и можно каких-нить мягких растений посадить. Производителей хишников можно на живородках держать.
Растениям, кстати, тоже нужен свет. А то ведь расти не будут. Кроме того не думаю, что скармливание живородок экономически целесообразно. Лучше самому корм готовить.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Вот и считаю, с такого хозяйства, теоритически, вполне можно собрать 50-75тр. Если учесть что мне как виндовому сисадмину или ремонтнику, очень затруднительно найти работу более 15тр, то такой расклад меня вполне устраивает .
Теоретически, может быть. Но теория не всегда совпадает с практикой.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Да и не обязательно сразу всех мальков продавать, выгоднее будет по мере роста, для освобождения пространства. Цена на подростков повыше, у дискусов например, на порядок.
Себестоимось по мере роста тоже растёт, так что не факт, что это выгоднее.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Так что наличие более-менее точных расчетов не изменило моего желания. Проблема только онда, но для меня пока неразрешимая - сбыт.
Проблема величиной с Эверест.
Цитата:
Сообщение от Munhauzen
Глядя на то как весило резвятся юные производители артемии без всякого ухода (им зеленки растущей на их-же выделениях хватает и на кислород и на еду, при концентрации порядка 40-50шт на 1,5л, температура ночью 22-23, днем на солнце наверное выше - еще не померял), пришла странная мысль - а может ее и разводить. доходность может и ниже, зато заморочек с ней минимум, вроде бы, и со сбытом особых проблем не должно быть. Если кто разводил ее на яйца - прокомментируйте.
Доходности вообще никакой. Года три назад сырая артемия стоила около 150 рублей/кг в Москве и около 90 рублей/кг в Харькове. Вопрос сколько нужно держать артемии чтобы получить 1 кг её яиц? И ещё какие под это дело нужны объёмы и сколько надо электричества? Про соль не буду, зачем копейки считать.
  Ответить с цитированием