Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 17:36   #1155   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
я сама лично тоже не за сок. Считаю, что ничего полезного нет. Лучше съесть кусочек фрукта в чистом виде. Так что ребенку давать не буду, только когда сам спросит. Даже свой, самодельный. Компоты наше все.
Вообще ВОЗ и АКЕВ это здорово. Но в России есть закон... не помню какой, честно, по-моему, датируется либо началом девяностых, либо даже восьмидесятыми годами.... где расписаны правила ввода прикорма. И врачи обязаны ему следовать. А у ВОЗа и АКЕВа рекомендации. Т.е. им можно следовать, а можно нет. А закон един и обязателен.
Мы говорили как-то со знакомым врачом из инфекционной больницы. Про антибиотики. Он говорит, что рад бы не назначать там их всех и каждому, но по закону Правительства РФ и Постановлению Минздрава РФ они обязаны это делать - лечить любую инфекцию антибиотиками, если ребенка госпитализировали. Если врач не даст антибиотики, а ребенку будет хуже, то врач несет за это ответственность. Если даст и будет хуже - то тут как бы к врачу претензий нет: он все сделал по закону, по инструкции. Так что отказаться от антибиотиков может только мать.
Но если с прикормом мама может решить, что лучше ее ребенку, то конечно с антибиотиками и прочими назначениями (ведь все назначения врача - схемы лечения - берутся не от балды врачом, а по утвержденной схеме, закону) без специального образования разбираться трудно. Печально, что у нас все так обстоит(
  Ответить с цитированием