Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 13:03   #6587   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А ничего, что 11 ноября 1918 Германия сдалась, и собственно договор было поддерживать уже не с кем?
Германия перестала существовать?

А по сути нужно смотреть на всю ситуацию следующим образом.

Предположим, Ленин и большевики агенты германии проплаченные и засланные с целью вывести Россию из ПМВ. Заслали их во-время, когда в России наблюдалась безвластие, небыло силы умеющей и желающей управлять страной, решать насущные проблемы, все хотели только на трибуне рисоваться. Те-же Эс-Эры.. большинство крестьянства за них.. а какая у них программа? "Убьем плохих и хорошие сами придумают как жить?" Чушь какая-то! Ни у одной партии не было на тот момент программы что делать дальше и как жить, что делать в первую очередь и что во вторую.

И вот на этой волне большевики захватывают власть, у них есть цель (вывести Россию из войны) им подсказаны и научены средства, лозунги, заготовлена пропаганда и т.д. и т.п. Большевики быстро справляются со своей задачей, выводят страну из войны, заключают брестский мир, выполняют все зачем их прислали, но вот незадача, "хозяина" отлучают от власти и большевики без командира.

Оглядываются по сторонам и что они видят? А видят они огромную страну, которая, по-существу, отдана им и нет никакой физической силы, препятствующей им властвовать на этой территории. И когда они осознали, что стали ХОЗЯЕВАМИ на этой территории, то быстренько свернули выплаты контрибуции, всякие аннексии и прочее, что это из своего кармана куда-то таскать. И стали строить страну для себя, как нормальный хозяин.

Вот это и отличает большевиков от нынешних засланцев у руля. Большевики перестали сами себя грабить и стали строить страну. А нынешние правители или не осознают, что они сами у себя воруют или не осознают, что они тут хозяева, все боятся что их выгонят и поэтому стараются как можно больше от сюда вывезти.